Уход за фото-видео аппаратурой

Насколько пагубно частое форматирование флешки(раз в неделю)?

Комп не видит флеху и приходиться её форматировать,вместо того чтобы просто удалить файлы,а удалять из камеры по 100 снимков,голова лопнет
Надежда Дороги
Вы удивитесь, но и с камеры все снимки можно удалить скопом..
Анастасия Незнамова
Лучший ответ
Надежда Дороги Блин!Меня переклинило.Конечно можно.
Ну смотри.. . В теории - ничего ей не будет. Производители гордо пишут 100000 циклов, на деле там раз в 10 меньше, но тебе все равно хватит. К тому же, вряд ли там настоящее и полное форматирование происходит, скорее всего просто сносится ФС и записывается заново. Единственная опасность - если при НАСТОЯЩЕМ ПОЛНОМ форматировании флешка перегреется - может сдохнуть встроенный контроллер. Но с современными качественными флешками такое вряд ли случится, скорее уж она от какой-нибудь электростатики или стартовых токов сдохнет.
Фанис Галямов
Никто не переносит файлы снимков с карты памяти аппарата на комп поштучно.
Есть варианты:
- переносить автоматически с помощью программного обеспечения камеры, имеющегося на диске, прилагаемом к аппарату;
- делать это вручную, используя кардридер.
Удалять файлы снимков с карты памяти поштучно или партиями - чуша.
В Меню любого аппарата есть возможность удаления с неё всего и вся.
Форматирование, имхо, здоровью карты памяти не вредит. Но применение его просто для удаления файлов с карты памяти - процедура возможная, но вряд ли целесообразная.
Для интереса набери в Google golova.lob.net.
Надежда Дороги Мне даже стыдно стало,что меня так переклинило(это про общее удаление снимков из камеры)
а больше ста на неё не влазит?
(чтобы делать форматирование реже)
или нет возможности купить современный кардридер?
Ольга Черных
Надежда Дороги Это к примеру я сказал про 100.Влезает больше тысячи,если в раве не снимать.Сама флеха медленная,а т.к. комп её не видит,приходиться перегонять через usb всё что там есть,в том числе и то что уже перегнал ранее.Короче,очень неудобно.А то что можно из камеры удалить сразу всё,это меня переклинило.Transcend у многих компы не видят,картридер не старый,компу пара лет
мдя.. да по фигу. . убивалась до 5000 тысяч. . перезаписать 5000 раз, ето сколько тебе времени надо? Даже если ты в день будешь по 1 разу записывать, это выйдет 5000/365 = 13 лет!!!! Даже по 2 раза в день = 6,5 Лет ..хватит?... а ващето в фотике должна быть волшебная кнопка.. удалить всё..ищи:)
ни насколько!
ни черта ей не будет!
Ставишь галку в проводнике удалять фото из камеры после записи на комп и голова не пухнет.