Уход за фото-видео аппаратурой

что с моим объективом?

в объективе есть место где крутить чтоб увеличить и крутить где качество, качеством раньше он сам настраивался и крутить мне его не приходилось, а щас приходиться мне, как сделать чтобы он сам настраивал качество изображения и сам крутился?
что?

если правильно понял то переключите рычажок на объективе АF-MF в положение AF и на камере проверьте чтобы стоял режим автофокуса
Марсель Шайдуллин
Лучший ответ
"крутить, где качество" - это просто анекдот! А пад сталом! )))))))
всё ясно: 17 лет, в активном поиске...
Sardor Badalov
Не врубился в начале.... Это не качество называется, а автофокус. Незная какой у тебя аппарат сложно сказать, может ты его случайно с авто на ручной перевела. Тогда всё просто. Передвинь обратно . Если же нет, то он (автофокус )сломался . В мастерскую..
Агонь!

в первый раз слышу, что бы наведение на резкость, фокусировку называли "крутить где качество" - Яплакалъ! ))))))))

думаю с Вашим обьективом всё хорошо, он в надежных руках.
Советов надавали!.. .
У Вас есть качество, которого ни у кого здесь нет.. .
Младость... .
Пусть завидуют!
Удачи!
Катя Чурина
Какая лютая жесть...
Сергей Пистер
почаще бы такие вопросы, а то со скуки помереть можно -- Nikon - Canon, Canon - Nikon
Ntl Ntl
Переключи кнопочку на объективе на автофокус.
Nurgul Moldokmat
А может не той стороной вставила?? ? :)))))
Ксюша Гольцева
всё ясно: Молддова
Поставить режим "AF" - автофокус (рычажок на объективе)
1) Переключатель на объективе AF/MF поставить в положение AF
2) СРОЧНО ПРОЧИТАТЬ ИНСТРУКЦИЮ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ
ну ты даешь? Сними с ручника на авто.
жалко вас.. как же вы так живёте.... не качественно!!)))
хаха
Олжас Большой
печалька..
почисти контакты на фотоаппарате и обьективе и автофокус заработает
бывает)
там на объективе что-то вроде кнопочки есть, ты ее сдвинь, штучку ту... и будет все как прежде)
Баир Данзанов
фэйспалм. я уже мильен раз на ответах задавал вопрос - ЗАЧЕМ ВЫ ПОКУПАЕТЕТ ТАКУЮ ТЕХНИКУ !!!на автомате можно фотографировать на мыльнице, она еще и эффекты приделывает так что фото лучше чем с зеркального фотоаппарата.
"качетство" ...ядрен батон вам не стыдно? когда я чтоо покупаю то ищу про это в интернете информацию. читаю учу и когда получаю вещ то просто перехожу от теории к практике. а вы купили и даже не прочитали инструкцию
клацните переключатель на обьективе на автофокус и может быть ваши друзья перекрутили вам колесико режимов с "автомата" на чтото более для вас нереальное
включи АФ
Namiozi
AF - автофокус. MF - ручной фокус. Ставьте на AF и фокусируйтесь по точкам. Тогда резким будет то, что нужно именно Вам, а не то, что посчитает нужным фотоаппарат. И снимайте не в авторежиме. Хотя, наверное, до других режимов Вам еще далеко.. . Но все-же дерзайте! Попробуйте поснимать в AV (приоритет диафрагмы).