Уход за фото-видео аппаратурой

Храните объективы в жестяных банках?

Читал один совет, что объективы лучше хранить в жестяных банках из-под ананасовых колец, предварительно обклеив их изнутри пенофлексом. В таком кофре объективы безопаснее брать на съёмки.
А вы как бережёте свои объективы?
Ozgur Acikbas
Хранить объективы герметично -- обычно плохая идея (из-за возможности прорастания грибка, если абсолютная влажность воздуха во время упаковки была высокой). Я храню преимущественно в кожаных или картонных, обшитых транью кофрах или в чехлах из неворсящей ткани. На съёмку перекладываю в фоторюкзак и/или в жесткие кофры с поясным креплением. Последнее удобно, но привлекает слишком много внимания, поэтому использую редко.
Сергей Стрельников
Лучший ответ
Ozgur Acikbas А картонные коробочки сами изготавливаете?
Ничего не хранится, все лежит в фотосумке: схватил и побежал...
Shexovczova_87
У мну в курятнике лежат, и замечено, что на ЭЛьки куры меньше гадят.
Куры - оне умные!
Sergey Tishko
"Сталевары, ваша сила в плавках" - лозунг с историей.
Я не берегу и не храню, - я ими фотографирую.
Alina Timofti
ну да, а если банку из под ананасов зачернить изнутри, собрать оптическую систему, сделать прорезь для сменных диафрагм и прикрепить к ней макромех, то ей и снимать можно будет попробовать)
Не в курсе, что многая оптика с кофрами изначально идет?
Не в курсе, для чего фотосумки и фоторюкзаки существуют?
А хранить и просто на полке можно, главное, чтобы где пыли поменьше и без резких перепадов влажности с температурой
Банки из-под повидла хорошо подходят,
внутри - пакля пропитанная нигролом.
Пенофлекс опасен для просветленных линз.
Сверху-битум
Лучше как морковку, пересыпая песком.
Юля Козлова
Объектив намертво встроен в тело. Так что он хранится там же где и фотоаппарат.
Irina Janke