Уход за фото-видео аппаратурой
Может ли заглючить вспышка на морозе?+
фотоаппарат "Canon EOS 1100D" новый-меньше месяца.Вчера из дома вышла на мороз сфотать машину для подачи объявления. Начинаю фотать( ну может минуты 2 как на морозе -13 -14 (примерно было)пробыла, не открывается вспышка.Помогала рукой открыться. Пришла домой, вроде пока нормально, все открывается..Стоит в ремонт нести или это нормально?
Много фотографировала зимой на улице . При температурах ниже 0, примерно -7, -10 было.
Ношу на шее под кожаной курткой, достаю часто, фоткаю - не задумываясь о длительности пребывания камеры на морозе.
При этом телефон, который находится почти там же, во внутреннем кармане куртки - замерзает и начинает тормозить отрисовка на цветном экранчике.
На фотоаппарате такого не наблюдалось.
Объектив при входе в теплое помещение у меня почему-то ни разу не запотевал.
Вот видоискатель - бывало.
А так, насколько я знаю мороз страшен для аккумуляторов. Вроде как на морозе они быстро садятся и могут вообще умереть.
На фотоаппарате такого не наблюдалось.
Вот видоискатель - бывало.
Блин. Я б для объявы на мобилу фоткнул.. .
У меня те ж 12 мегапикселей.
The Butterfly Effect
а у меня на мобиле только по 2МП на всех 3-х))))
смазка замерзла
вполне возсожный вариант, не надо ремонта покамест..
ТАк бывает. У меня и сам фотик на морозе не сразу срабатывал.
В сильный мороз птицы даже замерзают на лету....
The Butterfly Effect
а у нас еще и климат влажный... Прибалтика...))))
А что ты в сервисе скажешь? "У меня вспышка на морозе замерзла! а то, что в инструкции написано- я не читаю! "
А там написано, если не читаешь, от 0 до плюс 40
The Butterfly Effect
читала!!!!читаю инструкцию всегда!!!!)))))))) просто смущает, что вроде времени мало прошло..только вышла из дома...просто пока пристроилась, пока машину открыла....
Интересно прям - куда же это объявление и о чём, что для него ЕОС-ом надо фоткать. Любая аппаратура, не только фото, ведёт себя неадекватно, когда на улице ниже -15. Свою в таких случаях не достают. Только рабочую. Да при таком морозе и света должно было хватить без вспышки. Или вы в темноте ночью снимали? В ремонт не носите. Просто используйте следующий месяц не для фото, а для чтения инструкции по эксплуотации. Там первая же строка гласит: "Перед использованием внимательно прочитать. "
The Butterfly Effect
Прежде, чем умничать, прочтите ответы выше...вместе с комментариями.Это, во-первых, во-вторых, у меня только 2 фотоаппарата и один из них тот, которым я фотографировала машину в сумерках. Второй с разряженными аккумуляторами- обычный цифровик. Для объявления считаю, что делать надо фотографии такие, чтоб было видно хорошо кузов а/м!!!!Машину муж пригнал с мойки и пока чистая, я ее вышла сфотографировать. Так как машина -для вас будет проще написать "ДЖИП" и моют такие авто редко))))) тем более, зимой)))) то и пришлось фотографировать, именно, в тот день, и в тот час)))
не так страшно замерзание как размерзание ...в следующий раз перед тем как занести в тепло выключить и вытянуть батарею с картой ...иначе конденсатом может и электроннику закоротить и ещо много чего
отмерзнет и заработает:)