Уход за фото-видео аппаратурой
Есть ли знатоки зеркальных "олимпусов" (конкретно - Е-620)?
Возникла проблема - перестал работать автофокус и стабилизатор объектива, обратилась в сервис, но это оказался универсальный пункт по приёму бытовой аппаратуры - от ТВ-панелей и видемагнитофонов до фотоаппаратов всех марок, приёмщик сказал, что напрямую в сервис "Олимпуса" клиент обратиться не может, только через дилера, и он, как дилер, может принять аппарат для передачи в сервис-центр, цена ремонта фиксированная - 7 т. р. - после ремонта аппарат будет исправен, дополнительной оплаты не потребуется. Я не поверила, так как по ТВ уже видела подобный "развод", правда, по поводу ремонта компов (по-моему, это передача "Среда обитания"), когда после "фиксированного" ремонта вдруг открывались "новые обстоятельства" и требовалась двойная доплата.
Прием и выдача фото- и аудио- техники производится в авторизованных приёмных пунктах Olympus по следующим адресам:
1. Ленинский пр-т, дом 60/2, подъезд 15
+7 (499) 137-0026, 137-0096
от М. "Академическая" автобусом 119
от М. "Ленинский проспект" автобусом 111
троллейбусами 4, 33, 62, 84 до остановки "Университетский Проспект"
2. Хорошевское шоссе, 24
от М. Беговая 3 минут пешком по Хорошевскому шоссе в сторону области
+7 (495) 941-5567
3. Алтуфьевское ш. , дом 22
+7 (499) 903-3231, 903-3212
от М. "Владыкино" автобусами 259, 53
от М. "Петровско-Разумовская" автобусом 282 до остановки "Улица Хачатуряна"
4. Космодамианская наб. дом 46-50, вход в арке
+7 (495) 951-2363; 951-2645
от М. Павелецкая 10 мин. пешком по внутренней стороне Зацепского Вала
в сторону Таганской площади
1. Ленинский пр-т, дом 60/2, подъезд 15
+7 (499) 137-0026, 137-0096
от М. "Академическая" автобусом 119
2. Хорошевское шоссе, 24
+7 (495) 941-5567
3. Алтуфьевское ш. , дом 22
+7 (499) 903-3231, 903-3212
от М. "Владыкино" автобусами 259, 53
+7 (495) 951-2363; 951-2645
в сторону Таганской площади
Ольга Лысенко
Это в Москве? Буду завтра в Москве, обращусь. Спасибо!
У Вас какой объектив? Он у Вас единственный? Можно было бы протестировать с другим объективом .
Дело в том что у Олика стабилизатор в тушке, а не в объективе.
Ольга Лысенко
Стабилизатор в "тушке"? Вы уверены? Звук стабилизации я слышала всегда из объектива, стабилизация же ведь оптическая, там же стёкла, получается, как-то движутся? Или я, как и подобает блондинке, ошибаюсь?
А про "протестировать" другим объективом - я и хочу это сделать. Но ведь в диагностическом пункте это тоже могли бы сделать, но не сделали, предложили "комплексный ремонт" (я так поняла, усреднённый, хоть царапина на матрице, хоть утюгом расплющенная "тушка", но так не бывает, считаю, обязательно выяснится, что по "вновь открывшимся обстоятельствам" надо ещё столько же или в двойном размере доплатить).
Ольга Лысенко
У меня действительно два объектива, "ширик" и "базука", но второй объектив сейчас в другом городе, доступен мне будет только через пару недель.
___ A.k ___
Скорее всего у вас проблема с объективом, проверьте фотоаппарат с другим стеклом и если всё нормально или ремонтируйте объектив (если он дорогой) или покупайте другой
Посмотрите вот здесь: зарегистрируетесь, зададите вопросы, которые Вас интересуют непосредственно пользователям и представителям компании в России.. .http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?c=13
У тебя что в гарантийном талоне написано? Там обычно указаны все координаты сервис-центров.
Гарантийный срок истек?
Ольга Лысенко
Если бы не истёк, то и вопросов не было бы. Конечно, давно истёк, и вообще гарантийные документы в другом месте. Меня интересует качественный ремонт за деньги.
50/50 - объектив не исправен или тушка (или контакты) .
Самое простое - нет контакта объектива и тушки - протрите контакты стирающей резинкой для карандашей, оденьте/снимите объектив, выньте батарейку, пощелкайте много кадров.
Если не работает объектив - подождите 2 недели своего 2-го объектива или возьмите у кого-нибудь попробовать.
Если дело в тушке - да, действительно, послегарантийный ремонт Олимпусов очень дорогой - мне кажется, за 7000 рублей Вы можете б/у тушку купить, тем более что счас эта система умерла и все продают остатки.
И да, система стабилизации Олимпуса-620 находится в тушке, а не в объективе.
Ольга Лысенко
Спасибо Вам!
Да, вся нужная информация в гарантийном талоне!
Ольга Лысенко
Какой "мудрый" совет, и как я сразу не догадалась? Где Вы только усмотрели в моём вопросе слово "гарантийный"? И зачем бы тогда я задавала здесь вопрос? Мне надо отремонтировать свой фотоаппарат за мои деньги, ищу людей, которые сталкивались с подобной проблемой и могли бы что-то посоветовать, ДЕЛЬНОЕ.
Дима Цой
тогда нужно более объемно и технически правильно описывать свою проблему.
перестал работать автофокус? что это значит?
Автофокус может не работать вообще, а может работать неправильно (т.е моторчик автофокуса работает, прокручивает весь диапазон резкости, но при этом не выбирает никакой)
И если не работает автофокус, то как вы определили поломку стабилизатора?
И, кстати, если не работает стабилизатор, то фотоаппарат можно выкидывать, и стабилизатор обычно находится не в съемном объективе, а в самом фотоаппарате.
Какой вопрос- такой ответ.
а насчет ремонта, в гарантийном талоне есть телефоны представительства Olimpusa, у которых можно узнать про стоимость ремонта и ближайшем сервисе. Также эти телефоны можно взять из интернета!
Какой вопрос- такой ответ.