Уход за фото-видео аппаратурой

Скажите а для D7000 есть кастомные прошики? (просто для кенона много видел нестандартных с оригинальными возможностями)

Какие кастомные прошивки, уважаемый (ая) Знакток? Вы что, считаете, что весь потенциал D7000 вы уже раскрыли, освоили и вам хочется расти дальше? Ооочень сомневаюсь. Одно знаю точно. С этим аппаратом совершенствоваться можно до пенсии как минимум. И возможностей его хватит на 2 жизни. А что вы считаете оригинальными возможностями? Чтоб фотик вам кино показывал и кофе варил что-ли? ))
Oleg Aleksandrovich
Лучший ответ
Виктор Когай Ты считаешь что можно перейти на Windows 7 только раскрыв весь потенциал Windows XP?

Никогда не помешает знать, что ещё может предложить твоё устройство...
Хочешь пример?
Шифрование фотографий при записи асинхронным методом. Все (или выбранные) фотографии шифруется, и расшифровать можно только имея вторую часть ключа, которая будет у тебя дома. И сделанные тобой фотографии не попадут другим даже если техника будет на время изьята.
Да и очень много чего ещё бывает...
да же если и есть такие.
советую не портить ими отличный и без них аппарат!
Виктор Когай Не пиши о том чего не знаешь...
Ещё порекомендуй на Windows ничего не инсталировать, потому что он отличный и без сторонних программ.
По-видимому имелись ввиду CHDK для кеноновских мыльниц и MAgic Lantern для зеркалок. Для Никона таких еще не придумали.. .
Да действительно, вы сначала с родным функционалом камеры разберитесь, а потом лезьте в "кастомные прошивки" ибо их установка подразумевает МГНОВЕННОЕ СНЯТИЕ АППАРАТА С ГАРАНТИИ!!!! а захерячить камеру с "кастомными прошивками" как два пальца об асфальт! Сырые они, толком не тестируются, программисты, создавшие их по надцать раз в инструкциях КРАСНЮЧИМ шрифтом пишут, что "ставите вы все ЭТО на свой страх и риск, есть огромная возможность повредить камеру" ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ,,,
Хусрав Умаров
Виктор Когай Красными буквами пишут в любой программе (даже в виндоусе написано что разработчик не отвечает за ущерб который возникнет из-за неправильной работы их ОС).
А вот если читали форумы по прошивкам зеркальных никонов, то видели что загрузчик и микросхема биоса разделены чтобы даже при неправельной прошивке всегда можно было бы прошить заново где бы не оборвалась прошивка.
И самое главное (о чём вы видемо вообще ничего не знаете), при наличии прошивки на SD-карточке, при включении фотоаппарата, он будет использовать прошивку с карточки, а после того как вытащишь катрочку - опять загрусится с той прошивки что была в фотоаппарате. Так что использование кастомных прошивок ни как не снимает аппарат с гарантии, так как для этого не надо их устанавливать!
Руслан Соболев Да пущай эксперементирует..У него 7000 штук этих камер..
"Кастомные прошики"....фотографиев аж одна!
И то с телефона!

Купите се розовый телефон и фоткайте ся напротив зеркала на фоне унитаза.

ЭТО ВАШ УРОВЕНЬ И ВЫШЕ ВАМ НЕ ПРЫГНУТЬ!
Serikgul Aman
просто диву даешься : полное отсутствие присутствия знаний, опыта, элементарных даже дилетантских ...Как горе "музыкант" не учившийся даже в музыкальной школе рассуждает о игре на скрипке и не просто скрипке, а сразу Страдивари!! ! И главное -без всякого стыда и стеснения !!!
Марс Толубеков пробел - после знака препинания
А шо такое "кастомные прошики"?
Виктор Когай Это прошивки с дополнительным функуионалом от сторонних разработчиков.
Нету. Можно на НиконКлуб зайти и почитать что по поводу альтернативных прошивок думают. :-)
Вячеслав Петросян вот что вы здесь комментируете ???каким боком к фото ???Что у одного ,что у другого полный альбом фоторабот ...