ПОЛОМАЛСЯ (наврное)!!!!
Короче купил вчера аппарат fujifilm s2950. Сегодня видео с объектива пропало. Меню отображается, старые отснятые снимки можно просмотреть, а текущего изображения нет. Черный экран с системной информацией. Сообщение об ошибке тоже ни какое не выдает (хотя может и не должен).
Может у кого такое было? Что можно сделать?
Не охота ехать обратно в магазин т.к. он находится в 200 км от моего дома.
Уход за фото-видео аппаратурой
Неисправность фотоаппарата
Возможно, что в Вашем фотЕГе имеется встроенная память маленькой ёмкости (для тестовых снимков) . А для того чтобы в полной мере пользоваться фотоаппаратом - нужно вставить карту памяти. А Вы не вставили...
У меня такая хрень с Фуджи 6500 была.
Почитал инструкцию и понял, что есть кнопочка, отключающая большой экран, переключающая на маленький (в видоискателе) .
На Пентаксе тоже есть подобная. Включает функцию Лайв Вьев. Это когда информационное табло заменяется видимой картинкой и обратно.
Ещё может быть включён режим экономии питания (если есть) .
Если ничего не видно и не фотографирует, то смотреть питание.
Если не снимает только видео, то попробовать разобраться с режимами съёмки. Возможно выбран какой-то режим, который запрещает видео съёмку. .
На моём Пентаксе при сохранении в РАВ некоторые функции недоступны.
Допустим так и не понял почему иной раз невозможно снизить ИСО ниже 400. Потом включается. Вроде само. Но я подозреваю, что это я делаю что-то не то.
Короче. Инструкция - начальна. Ремонт - вторичен.
Я свой пентакс купил в магазине вообще не рабочим, но с хорошей скидкой. Потом по гарантии отремонтировал и - не проблем.
Скиньте в меню настройки, там есть пункт "заводские настройки" Ну а по хорошему, здесь не экстрасенсы, так что в сервис...
Возможно включили видоискатель, надо переключится на экран. В "глазок" (окуляр) гляньте.
может настройки крутанули, поставте фотик в полностью автоматическое управление.
еще попробуйте скинуть все настройки.
не поможет, выймите батарею, флешку и положите их отдельно на часик. потом проверте.
еще можно попробовать перепрошить его, если вам это под силу.
Удачи)
еще попробуйте скинуть все настройки.
Удачи)