Уход за фото-видео аппаратурой

Решил всё же купить себе lenspen для оптики, только чем отличается акромя цены LP 1 и LP 2?

Завтра наверное поеду за фиксом, вот думаю, купить или нет этот карандаш? Читал характеристики, оба одинаковы! А вот 200р. разница! Дело не в деньгах, просто зачем платить больше...? Просвятите пожалуйста невежу? Если дороже лучше, куплю конечно его!

Ни как не могу стереть отпечаток пальца с одного объектива. Вроде чистый, а на свтовой блик под углом глянешь, видно жирную плёнку. Поможет мне этот карандаш?
Alexandra Linkevich*
бестолковое изделие, купи лучше хорошую беличью кисточку пошире, безворсовые разовые салфетки и бутылек жидкости, есть набором.
Михаил Зубов
Лучший ответ
Alexandra Linkevich* нада поспрашать у продавцов, чё лучше))))
LP-2 - второй дополнительный наконечник в комплекте
по своему опыту - брал несколько раз (как и альтернативно - китайский спрей с микрофибровой тряпочкой)
ленспен чистит нормально, но тереть иногда долго надо, боишься покрытие стереть) )
Елена Durko
Alexandra Linkevich* Значит к нему жидкость какая-то идёт, да? Просто не в курсе! До сих пор не ляпал за стекло, а тут кто-то потрогал неаккуратно...)))
Елена Durko http://www.lenspen.ru/products/108/570.html/ - вот даже с видео
оооооооо Валер да ты смотрю разбогател на карандаш ))) бестолковая штука ващеееее толку от нее нет ))
я пользуюсь эээээ сец жидкостью для оптики и набором салфеток с папирусной бумаги )) и фсе вэри гуд ))
не гнался бы ты поп за дешевизною ))))))) ..че за фикс хочешь взять надеюсь золотой )) буш крутой ))
Alexandra Linkevich* Бойся, Димыч, скоро тебя догоню....
Меня тоже, как Диму-перца, больше заинтересовал вопрос про новый фикс. Колись, что будешь брать?
Alexandra Linkevich* Вить, 85й 1.8, только народ меня разводит на G, а я хотел D(безмоторный). Говорят, что G крепче! Вот полез в инет, почитать. В принципе с гарантией от магазина всего на косарь поболее стоит!
Салфетки для оптики фирм" Роденшток" и" Шнайдер".
Владимир Tarassenko
"Никак" слитно пишеццо! :) А lenspenы отличаются лишь силой нажатия на них при затирке пятен. :)
Alexandra Linkevich* "Никак" не вычитал из твоего отета, Миш, что же мне всё таки брать и поможет ли стереть это жирное, размазанное пятно? Боюсь стекло во внуторь вдавить(...или вовнутырь...))))
Мойша опередил. Мне в магазине так и объясняли, шо окромя цены существенной разницы нет. И вот ведь гад, действительно, хорош. (Если не забывать его дома) . Фсе мои фланелевые салфеточки ушли на пенсию ( на кухню) .
Наверняка и твой объектив отчистит.
смотри главное для чего покупаешь. Там есть эти ленспены для оптики, и для фильтров. Легко перепутать. Единственное отличие, которое нашел - у того который для фильтров, чистящая поверхность плоская, а у того который для абихтивов - с ямочкой.
Дима Малик
Alexandra Linkevich* Описание Карандаш Lenspen LP-2
Модель LENSPEN (LP-2) - разработана для очистки всей оптики, включая: аналоговые фотокамеры, цифровые фотокамеры, видеокамеры, бинокли, телескопы, микроскопы, прицелы, светофильтры. Lenspen рекомендован для линз диаметром от 13 мм и выше. Уникальный чистящий состав с легкостью удаляет отпечатки пальцев, жирные и засохшие пятна. Безопасен для всех линз, включая мультипокрытые поверхности. Экологически чистый и не токсичный.

Думаю, то, что нада))))
Купи оба и не парься!
Alexandra Linkevich* Хм! Нимагу оба! ..или...или..!
Если в одном магазине, то в дорогом запасная щеточка может лежать.
Лада Смирнова
Не покупай.
накопил ...на ленспень.. .
не могу поверить...
Alexandra Linkevich* А ведь да! Накопил на фикс, а карандаш на здачу...)))...хошь верь, хошь нет))))
а мож не надо?... бесполезная трата денег.
Alexandra Linkevich* напрягает пятнище жирный на телевике, сколько тёр, только размазывается... так можно и покрытие хитрое стереть на линзе))))