Уход за фото-видео аппаратурой

подскажите! как правильно ложить зеркалку в сумку0-объективом вверх или вниз?

Виктория, вы носитель русского языка?? ?
Нет в русском языке глагола "ложить", есть только глагол класть. Запомните и поберегите хотя бы чужое зрение, если своего не жалко.
Объектив КЛАДЕТСЯ, а не ложится так, чтобы избегать при транспортировке динамического удара.
А что такое динамический удар, посмотрите в курсе физики за очень среднюю школу.
Саша Скляр
Лучший ответ
Сумки бывают разные. В некоторых (треугольной формы) уже предусматривается расположение аппарата только объективом вниз. В некоторых аппарат КЛАДЁТСЯ горизонтально.
Не ложить, а класть, в моей сумке предусмотрено положение объективом вниз - явно сговор с производителями стёкол.
Alexander Zeiter
Сумки разные бывают, на некоторых боком можно положить. Моя сумка позволяет ложить только объективом вниз, т. к сужается к низу
Валерий Очнев
желательно зеркальцем внутрь
Оксана Чебан
Отдай зеркалку знающему, а себе купи мобилу со стразами, блондинка! И ещё, прикупи букварь, изучи грамоту.
Сумки бывают с вертикальным и горизонтальным рассположением фотокамеры, если с вертикальным, то по аналогии с пистолетом, ствол вниз, т. е. объектив.
Идёт по институту студент, а навстречу ему бородатый профессор.

— Извините, профессор, можно задать Вам вопрос?

— Да, конечно.

— Скажите, Вы, когда спать ложитесь, бороду под одеяло убираете или сверху кладёте?

— Не знаю, не обращал внимания.

— Ну, извините…

Через неделю этот профессор, с мешками под глазами, встречает того самого студента, хватает его трясущимися руками за грудки и кричит:

— С.. ка! Я из-за тебя неделю спать не могу: и так — и так неудобно!! !
Nurlan Rakhmanov
Не фига се!
Сумочка у вас.... безразмерная!
Если никон, то можно просто в пакете таскать)
В бок )))

Nail Schakirow
стеклом вниз, а ремень сверху укладывать.
потом за этот же ремень вытягивать очень удобно.
Юра Бердутин
не ложить, а класть
вверх или к себе, так меньше вероятность что ударится.
По
Полина****