Уход за фото-видео аппаратурой
Как высушить фотик если он упал в бассейн?
Открыть все крышки и сушить несколько дней. Положите на полотенце. Может быть нужно будет отнести в сервисный центр
Вынимайте аккумулятор и бегом в магазин за рисом. Заройте утопленника в рис. Рис должен вытянуть влагу.
Лучше всего вынуть батарейки и высушить ультразвуком или на печи.
Вчера утопили, сегодня только спросили. Поздно! Читайте молитву об усопшем.
P.S. Аккумулятор сразу не сняли, контакты включения залило водой вот и электролиз все и поразьедал.
главное сражу же вынуть аккумулятор
потом разложить все в теньке и дать полежать сутки
правильно пишут на полотенце и правильно пишут - может не заработать - тогда в центр
СРАЗУ ЖЕ - вытащить аккумуляторы и батарейки . Резервную батарею (как правило маленькая литиевая батарейка запрятанная под специальную крышечку) тоже !!!Если вода пресная и не хлорированная, есть небольшой шанс, что после тщательной просушки (не менее 3...5 суток в сухом тёплом месте) фотоаппарат запустится.
Сколь не грустно, но пациент скорее мертв чем жив )))
надо было сразу вытащить батарейки (аккум) , постараться вытряхнуть из него всю воду.... завернуть в салфетку и закопать в соль (сахар) на несколько часов
Я, на одном из форумов читал, так там был совет, что надо намокший фотик сушить пылесосом. На всасывающей струе воздуха. Влага будет всасываться в пылесос в месте с солями, которые в ней находятся. Конечно надо открыть на нём всё , что возможно и снять с него всё , что можно. Нельзя сушить фотик феном. Потому что, испарение воды приведёт к образованию солей. А уж тем более, если фотик искупался в бассейне. Там вообще мне кажется, хлора всегда больше, чем положено по нормам. А лучше конечно не заморачиваться, а нести фотик в мастерскую.
Вытащи батарейки, фотик без батареек положи на пару суток сохнуть. Можно в это время читать молитвы.
мог уже сдохнуть после такого
если фот дорогой, бежать нужно в ремонт!! !
Кстати у меня мыльница падала, на секунду в воду, пришлось менять ЖК экран. была на гарантии, не заметили причину починили бесплатно)) )
Так что если мыльница и на гарантии- сушите и несите. С зеркалкой такой номер думаю, не пройдёт.
пришло его время
разобрать и положить на освещённое солнцем место. Если не поможет везти на ремонт, или уже покупать новый.
вытащить все, что вытаскивается, и оставить на открытом проветриваемом месте на 1-2 дня, но работать скорее всего не будет.. . зависит от того, на сколько сильно промок...
Фотоаппарату капец, если он водопроницаемый! Бегом в ремонт, пока не поздно, там помогут.