Уход за фото-видео аппаратурой

Помогите мне. . :(

У меня CANON EOS 700D..

Вытащил обьектив, сразу же на заеркало попало много пыли. . а теперь подключавю обьектив, снимаю фотки. . а вотки весь в пыли. .

Хочу очистить.. .

Подскажите, как извлечь зеркало.. . :(
зеркало на фото не влияет
Лидуська Евтухова
Лучший ответ
В фотоаппарате должна быть трусилка. Включается через меню. Ею стяхнуть пыль. Аппарат держать ровно, так как под матрицей есть клейкая ленточка, на которую прилипает стяхнувшаяся пыль. Предварительно нужно грушей сдуть пыль с зеркала и с фокусировочного стекла. Заднюю линзу обслужить ленс пеном.
На будущее - не меняйте стёкла в пыльном помещении, на ветренном пляже особенно. При замене стекла наклоняйте аппарат посадочным объектива немного вниз.

Я понимаю, что Ваш вопрос - развод и тролинг. Но я отвечал не Вам.
Ирина Багаева
рубашкой
Пыль на зеркале на фото не влияет.
Это пыль на матрице или на задней линзе объектива.

Зеркало не надо вынимать - оно поднимается.
Вы или в сервис ее несите, или купите набор для чистки оптики и набор для чистки матрицы и строго по инструкции!!!! Как от наборов, так и от фотоаппарата, уберите пыль.
Erzhan Sembiev
Теперь тебе без пылесоса никак !
Роман Демаков
Зеркало вынимать не надо. Если не работает "очистка матрицы от пыли", когда мелкой дрожью камера пытается удалить то, что вы в неё насыпали, то лучше всего отдать камеру в чистку в любой приличный сервис.
ЕСЛИ РУКИ НЕ Кривые, то можно попытаться спринцовкой, которой ещё ничего не делали, это специальные, фото, в них нет пыли, в отличие от аптечных, сдуть или отсосать пыль, не прикасаясь к матрице. Можно и очистить матрицу, но это, если руки не кривые на 100%, есть описание в сети"Как очистить матрицу"....Но лучше не рискуйте. Далее- пыль попадает не только на матрицу, она достаётещё и зеркало, и пентапризму- на снимок последнее не влияет но неприятно сознание того, что у вас никто не купит камеру, ЕСЛИ ЗАМЕТИТ ПЫЛИНКУ НА ПЕНТАПРИЗМЕ ИЛИ ЗЕРКАЛЕ.

В СЕРВИС! Это не страшно, кажется .Около 3,5тр..
Андрей Иванов
Извлечь не сложно. Но не забывай! Это первый шаг для того чтобы отправить камеру на помойку.. . Конечно, просто так выкинуть агрегат неинтересно. Сначала надо в нем поковыряться... Как вас понимаем...
Daler Usmonov
сдуй клизмой (можно прям с файла : )
Анастасия Тен
Скорее всего запачкалась задняя линза объектива (будем на это надеяться, ибо если матрица.. . то всё не очень хорошо)
Зеркальце нам нужно лишь для того, чтобы видеть изображение в видоискателе, во время нажатия спуска затвора (кнопочки) зеркало поднимается, за зеркалом затвор, а за затвором уже и сам светочувствительный элемент то бишь матрица. Так что из-за зеркала точно быть не может.