Уход за фото-видео аппаратурой

почему батарейки не работают для фотоаппарата? Я их подзарежаю, а они все ровно не работают: ( Не потекли

либо это не аккумуляторы или ваши потеряли емкость (с батарейками можно "дозаряжаться" , рванут на раз) , либо проблемы с зарядным, либо даже с самим фотоаппаратом.
варианты решения - заменить батарейки на аккумуляторы или сменить аккумуляторы (они теряют емкость со временем) , попробовать зарядить другим зарядным и, если все ОК, сменить свое, или фотик в сервис.
Игорь Земцов
Лучший ответ
Наверное, потому что вы пытаетесь заряжать одноразовые батарейки, которые заряжать нельзя.

А может, потому что вы их "подзарежаете" вместо того, чтобы заряжать.
Есть батарейки, а есть аккумуляторы. Выглядят одинаково, а работают по разному. Сначала разберись, что за источники питания ты используешь.
Viktoriya Tomashova
Алина Джафарова Аккумуляторы выглядят как батарейки. Во
Viktoriya Tomashova Не заряжай батарейки, они могут взорваться. Горячий электролит разъест всё, на что попадет.
Я как-то крону дверью прищемляла и крона еще некоторое время работала.
А как Вы определили, что это у Вас аккумуляторы? На них написано ACCU,написана их ёмкость? Какого брэнда эти аккумуляторы? Как Вы их заряжаете, через USB подключив к компьютеру?
Ольга Гром
попробуй подогреть их на костре.... С батарейками только так.
Эдита Казаченко Помните в СССР были такие? я их заряжал. Вынимал из картонного стаканчика. Снимал плюсовой металлический контакт. Снимал картонный кругляш. Под ним смола. По кругу в смоле шилом делал штук 6 дырок примерно на две трети глубины. И в каждую дырку воду)) ) Собирал в обратной последовательности и такая батарейка работала как новая. Правда по сроку уже чуть меньше. Но когда в магазинах не было, можно было выкрутиться. Во, времена были!
Батарейки и не должны заряжаться. Просто надо заменить их новыми или использовать аккумулятор, если камера для такого варианта предназначена.
Батарея либо аккумуляторная бывает (она дороже много) либо батарея гальваническая (одноразовая, обычно алкалиновая). Зарядить можно только аккумуляторную
Никита Стародубов Зарядить можно только аккумуляторную
Если речь об аккумуляторах, то может быть онии потеряли свою ёмкость из‐за неправильного хранения, полного разряда например.
Никита Стародубов Все в жизни ломается! Сегодня они так а завтра смотришь уже эдак!
Или побить молотком, иногда помогает.
А ещё.просверли дырочку и капни туда уксуса, может ешшо поработают.. .
Ну наверно потому, что это батарейки их заряжать нельзя. Можно только АККУМУЛЯТОРЫ!
наверно потому что это БАТАРЕЙКИ, а не АККУМУЛЯТОРЫ
Аndry Goroshko