Сначала получались довольно хорошие снимки, но потом он начал ужасно смазывать их, нажимая на кнопку затвора не фотографировал. При неярком свете вообще получалось черти что
Что с моим аппаратом?
Его не роняла, не мочила
Нести в ремонт или это временный дефект?
Уход за фото-видео аппаратурой
Nikon 3200.Плохо фотографирует
инструкцию почитай, гугл в помощь
Категорически ИСКЛЮЧЕНО! ФА ни в чём НЕ виноват
Для начала освой это:
- выбери объект съёмки, наведи на него аппарат и сформируй кадр
- плавно нажми спусковую кнопку затвора на половину её хода - дай аппарату произвести автофокусировку; дождись появления в видоискателе аппарата индикации завершения АФ
- плавно же, без рывка дожми спусковую кнопку затвора до конца - произведи съёмку
- плавно сними палец со спусковой кнопки затвора.
Для начала освой это:
Отключить следящий автофокус. сбрось настройки до заводских. снимай на автомате"зелёный значок'и изучай основы.. выдержка .ИСО.. диафрагма ..на что они влияют
Фотографирует не фотоаппарат, а фотограф!
Елена Попова
вот это новость!!!!
Практически в каждом деле наступает момент, когда человек, выполняющий это дело ошибочно считает себя мастером. В стрельбе периодически, через пол-года, в вождении автомобиля на третий, пятый и седьмой год вождения и т. д.
У Вас та же болезнь роста. Вы посчитали себя непревзойдённым мастером фотографии и убедили себя, что освоили свой фотоаппарат полностью. Это - ошибка. Вы не знаете ВСЕХ возможностей аппарата и не умете их использовать в данных конкретных условиях. Попробуйте переосмыслить отношения с фотоаппаратом. Перечитайте инструкцию. Я, владея фотоаппаратом шесть лет, снимая им в различных условиях, не освоил и половины опций. Периодически перечитываю инструкцию, но так и не понял назначение зелёной кнопки на своём Пентаксе. Портретным режимом ВООБЩЕ и НИКОГДА не пользовался. Меня не устраивает аппаратная обработка изображения. Лучше я сам.
Не снимайте в режиме портрет. Переключите на Auto или P.
Уверен, все дело в руках, которые кнопки нажимают.
Ответить на ваш вопрос -это как вырезать апендикс по телефону...
Фотографирует не аппарат, а тот у кого он в руках .
Раньше значит света было больше и ты ещё с настройками не успела намудрить .
Смазывает из за длительной выдержки .
Сбрось настройки в дефолт, включи стаб на линзе и фоткай в режиме Auto или учи
ОСНОВЫ ФОТОГРАФИИ
И будет те "Несмазанное ТЩастье "

Смазывает из за длительной выдержки .
ОСНОВЫ ФОТОГРАФИИ
И будет те "Несмазанное ТЩастье "

Tolik Dyadkin
Раньше фотографировала в режиме "Портретная съемка" и все было нормально.
Настройки сбрасывала.
При неярком свете ему определенно не хватает света. Снимайте в режиме "авто", и вообще - хорошо бы показать пару примеров фото, которые вас не устраивают.
Правильно советуют форумчане, в дополнение рекомендую (при необходимости, конечно), почистить оптику.
Tolik Dyadkin
Я знаю основы фотографии. Сбрасывала настойки. Сейчас сижу в хорошо освещенном помещении. Эффекта нет. Фото смазаны
Почему до вас не доходит, что дело не в настойках?
Поставь на режим P,на объективе поставь на автофокус, чувствительность 400 и желательно снимать в RAW,резкость желательно по одной точке .Автофокусировка AF-S.замер экспозиции матричный. при промахах по экспозиции в ручную можете делать поправки в ту или иную сторону. Плавно нажимайте на спуск и не пользуйтесь длинными выдержками.
Всё правильно говорят... Что-то намудрили с настройками... А насчёт того, что может это временное и пройдёт, так это не рана, что бы зажила... Ну если сами не разберётесь, тогда в сервис... Там объяснят либо на пальцах, либо через "карман"...
На АВТО поставте

Tolik Dyadkin
Ваша ирония не уместна
^^^ерке Кы3^^^ Сариева
как уже сказали, это из-за длинной выдержки
А из друзей/подруг ни кто не брал???
Tolik Dyadkin
Нет . фотоаппарат не кому не доверяю. Он только в моей собственности