Видеокамера Panasonic HC-V130
Не понимаю почему появились такие полосы, причём они только на видео когда светло, в темноте нету ничего подобного.


это не "полосы" - это у в проигрывателе деинтерлейс не включен
установи бесплатный VLC и включи в настойках деинтерлейс
Эти полосы не только на светлых местах, они всегда, просто на белом их лучше видно.
Они будут на всех движущихся в кадре объектах.
Видео снято в режиме чересстрочной развертки, а проигрыватель не умеет делать деинтерлейсинг.
Чтоб исключить такие артефакты - в камере выбирай режим с буквой Р на конце, напр 1080р, 720р и так далее (30р/ 50р, если речь о частоте кадров).
i - это интерлейсинг, т. е. чересстрочная развертка. Это атавизм от старых систем телевещания, для совместимости, при этом картинка разделяется на 2 полукадра, один - нечетные строки, второй - четные. Так картинка передавалась по аналоговому телевидению (из-за ограничений полосы пропускания) , 25 акдров передавались как 50 полукадров (50гц) . Поэтому при движении изображения, картинка с чересстрочной разверткой на дисплее с прогрессивной разверткой смотрится именно так. т. е. движущиеся объекты распадаются на полосы, т. к. один полукадр уже сдвинулся, а второй еще нет .
В общем - попробуй обновить кодеки на компе, попробуй установить стосронний проигрыватель, в котором есть деинтерлейсинг,
попробуй открыть через стандартный Windows Media, у меня на семерке стандартный медиаплеер нормально собирает чересстрочку, без проблем. Стоит K-lite mega codec pack 880
это артефакты чересстрочной развертки. Либо снимай в прогрессиве (режимы съемки с -p а не -i) либо делай деинтерлейс в процессе вывода видео из редактора либо включи деинтерлейс в плеере.
Выберете на камере не интерлейсный режим съемки, тот что с буквой p, а не i