Уход за фото-видео аппаратурой

аккумуляторы литиевые. несколько одинаковых от кенон 400д. заряжаются до 100 % разное время. 60, 70, 80, 90 минут.

держать они будут пропорционально времени заряда ?
значит у них разный износ. Сколько будут держать - только практика покажет. К тому же я сомневаюсь, что они у вас все оригинальные, обычно у пользователя один оригинальный, а остальные докупает, что попадется, разнообразный китай во всех проявлениях И тут уж просто лотерея. Какие то и сразу не держат...
Marina Parfyonova
Лучший ответ
Айкоркем Жолдасова !!!!!!!! все же есть зависимость с временем заряда ?
Ну да, примерно пропорционально.

Быстрее заряжается, значит меньше реальная рабочая емкость, т. е. и работать будет меньше
Николай Анекин
Время заряда будет также зависеть от степени разряженности каждой из АКБ.
"Держать" же они будут в зависимости от их реальной ёмкости, вне зависимости от оригинальности. Т. о. проблема - в измерении РЕАЛЬНОЙ ЁМКОСТИ каждой их АКБ.
Предложение проверить опытным путём - правильное, но трудо- и времениёмкое: нужно узнать, сколько снимков можно сделать каждой из свежезаряженной АКБ, а их у тебя вроде 5 штук.
Вроде ёмкость подобных АКБ можно измерить с помощью Smart Battery Meter With Balance Discharge ESC Servo PPM Tester - https://ru.aliexpress.com/item/5-in-1-Smart-Battery-Meter-With-Balance-Discharge-ESC-Servo-PPM-Tester/32522622306.html?spm=2114.10010208.0.49.vnS0jg&isOrigTitle=true
Сизо Аслан
Сизо Аслан Напоминаю: При зарядке АКБ NB-2LH ёмкостью 720mAh фирменным ЗУ CB-2LW/CB-2LWE время заряда прибл. 90 мин.
Вам не известны абсолютные показатели реальной максимальной ёмкости аккумулятора, ни степень его остаточного заряда. О каких временных факторах может идти речь?
Там всё относительно.
Скорее всего у Вас неродные аккумуляторы (сторонних производителей), поэтому они и заряжаются по разному.
Как написал Юрий Климов, опытным путём проверьте, сколько из них каждый заряжается по времени и кто из них дольше работает.
Александр Маер