Уход за фото-видео аппаратурой

херня с фотиком

что случилось вот фото ПОМООГИТЕ фотик сони
автофокус включи
Мишаня Шумовский
Лучший ответ
Выключили автофокус? Включите его обратно.

Упреждая ваш следующий вопрос, отвечаю: это написано в инструкции на вашу модель фотоаппарата, которую вы по каким-то веским причинам не хотите назвать.
Нет фокуса.

А он включен ?
А ты правильно наводишься на объект? объект должен быть контрастным, во время фокусировки не трясти камерой, а если объект очень близко - включать режим МАКРО.

Если это, как и то, что написано в инструкции, не поможет - то топай в сервис. Если аппарат никак не фокусируется - сдохла механика внутри объектива, точнее привод автофокуса (блок перемещения линз)
Если бы ты предъявил фото с EXIF`ом, ещё можно было бы подебать на эту тему.
И, конечно, стило указать модель твоего ФА.
ЗЫ: Ошибка: это НЕ "херня с фотиком", А "фотик с хернёй".
Екатерина Ер(А)
наведи фокус
А что случилось? Фото нерезкое? Ну, причин может быть много. Возможно, освещение плохое. Если это цифромыльница, то возможно, что объект в точке фокусировки малоконтрастен. Возможно, дистанция до объекта менее минимальной дистанции работы автофокуса, возможно автофокус отключен, возможно, что просто фотоаппарат "не успел" сфокусироваться, т. к. вы сразу нажали на кнопку спуска без "полунажатия"... И т. п.
Вы, хотя бы, назвали тип фотоаппарата, зеркалка, беззеркалка со сменной оптикой, цифромыльница...
И при каких условиях, в каком режиме и как фотографировали.
Очень информативный вопрос, конечно
Алихан Сариев
Протри объектив)
Ольга Амелина
Модель Сони какая? Если мыльница, то пипец объективу. Если зеркалка, то самый простой случай - отключен автофокус.