Уход за фото-видео аппаратурой
Нашёл чемоданчик, что это? Связано со старинными фотоаппаратами. Стоит ли он что нибудь?

Это фотоувеличитель для печати фотографий. Дайте объявление на Авито. ру
Анастасия Жижина
Мы бы пошутили! Но! Низя!
Анастасия Жижина
Кстати на ярлыке написано, что это такое.
..если память об отце, дяде, или дедушке (или откуда "нашли") стоит дешевле 200 рублей, продавайте.
На снимке увеличителя по-русски написано УПА-5А. Никакого другого смысла он не имеет.
Чемоданчик ещё в советские времена умельцы приспосабливали для переноски 4 - 5 поллитровок Столичной/Московской (без плечиков).
Это "портативный" фотоувеличитель УПА для фотопечати. Он мало кому нужен.... может, в дар кто-то и возьмёт.
Увеличитель. Ничего оно не стоит. Оставь потомкам
Знак Качества был учреждён в СССР 9 апреля 1967 года. Значит аппарат не старше. С фотоаппаратами НИКАК не связан. С печатью фото связан. Но это простейший из бытовых увеличителей. У меня есть немецкий увеличитель в гораздо более компактном ящике, привезенный соседом в 45-м из Германии. Чисто походный вариант. А ещё у меня есть увеличитель "Азов". Он с электроприводом подъёмного механизма, таймером и автофокусом. Правда я его лет пятнадцать тому поместил в гараж и о его состоянии сейчас даже не догадываюсь.
Увеличитель УПА-5, у меня в 1973 такой был. Не стоит ничего.
Ну, прям старинный....
Даже индустар 50 при нем и поролон не слипся...
... "Старинными" говоришь... это пока еще ретро, а не старина.
вместо лампы ставишь дрель и получаешь настольный сверлильный станок
Анастасия Жижина
Вот! Одна штанга чего стоит!
Фотоувеличитель, для печати с плёнки в домашних условиях - раньше такие, как «Упа» у многих были, я правда, использовал «Ленинград».
Сейчас, скорее всего, «влажный метод» печати редко кто использует - поищите в сети по объявлениям, примерно сориентируетесь.
я выбросил такой на свалку
По большому счету он стоит то, что из него сделаешь. Как фотоувеличитель он ничего не стоит сегодня - их никто не покупает.. Кстати УПА расшифровывается : увеличитель портативный автоматический.,
Что из него можно сделать?
-приспособление для дрели;
-доп. осветитель или вспышка;
-приспособление для макросъемки;
-приспособление для пересъемки негативов 35 мм....
Еще много что можно придумать..
Да, объектив можно продать, а можно самому попытаться им пофотографировать.
Чемоданчик крепкий - на нем можно смело сидеть.
Что из него можно сделать?
-приспособление для дрели;
-доп. осветитель или вспышка;
-приспособление для макросъемки;
Еще много что можно придумать..
Связан. Со старыми плёночными аппаратами. Нужны ещё кюветы, реактивы, красный фонарь, фото реле, пинцет, эл. глянцеватель, тёмная кладовочка... Да много чего.
фотоувеличитель УПА-509, если вам очень повезёт, то сможете продать за 500 рублей. дороже нет смысла выставлять
СтОит! Как не стОит! Вот, если не стОит!!! Отличная фотовспышка получилась
... Софтбокс для неё сделал из старого зонта... Всё чего-то стоит! Корпус вспышки - старый фен... Во как! Стойка, старинная стойка от микрофона...

вопросы задаёшь, хотя сам знаешь что ответят. Тролль одним словом
Если пролежит еще лет 50 будет антиквар и старина