Уход за фото-видео аппаратурой

Форматнул карту с нужным материалом.

- Велика ли вероятность восстановить данные? Или это рандом? Форматнул фотоаппаратом, после сразу заменил на другую. То есть, перезаписи не было. Карта - полноразмерный SD Transcend 128GB.

- Бесплатные программы - норм? Я чёт вроде восстанавливал даже когда-то какие-то доки, но тут 45 гб видео.
- Платные программы - норм?
- Обратиться за услугами - норм? Чё-то же ребята в компомастерских восстанавливают с гарантиями, вроде.

В общем, чё делать? Восстановление форматнутой флешки - это знания и опыт, везение, или бабло на платные программы? И почему программы ещё не взломали, где пиратки?

Ну и так, вдруг кому будет полезно. Пусть этот тред будет дневником всего этого дepbмa, итак:

1) Recuva достала фотки. Уже неплохо.

...Обновляется....
Анна S
а родной трансцендовской утилитой пробовал?
Василий Одинцов
Лучший ответ
Анна S Неа. Даже не знал о её существовании. Щас загуглю)
есть еще Getdataback for FAT32, ей попробуй.

У меня на жестком диске как-то файловая система слетела, одной прогой удалось вытащить одну часть данных, а Getdataback - другую часть.

чтоб ненароком не запороть данные - переведи переключатель на карте в положение LOCK
М.
Майя .
Я однажды восстановил сотню ГБ какой-то первой попавшейся в поисковике бесплатной софтиной, даже не помню её имя. В этом деле главное - НИКАКИХ деяний с карточкой после ошибочного форматирования, в этом залог успеха.
Анна S Ну, это основное правило соблюдено) Но Recuva пока только фотки восстановила, видео не видит
Был глюк, Флешка выдала, что нет раздела, форматнул камерой, вставил в картридер - пусто. R-Studio за несколько минут восстановил RAW файлы не только последние, но двухгодовалой давности.
Yura Dikov
Анна S Неплоооха, совсем неплохо. Ну, тут говорят, что если фотки восстановились - наверняка и видео там где-то есть)
Дам 90%, что восстановишь...
Артем Коновал
Evgenia Aitkalieva паапрррашу делать ставки, господа!
Анна S Восстановил) RecoverRX. Надо же, маленькая утилитка с простейшим интерфейсом
По моему опыту, лучшая программа вот эта: EaseUS Data Recovery Wizard Pro.
Однажды у меня на жестком диске полетела файловая система. Вообще не видно ни одного файла. Пробовал несколько программ восстановления. Одна только небольшую часть материала восстановила. Другая - много, но без старых названий. Просто выдала груду файлов под номерами!!! Кошмар!
А EaseUS Data Recovery Wizard Pro - и названия восстановила, и взаимное расположение файлов. Ставлю пять с плюсом!
Программа платная, поэтому ищите на торрентах.
Филипп Трушин
я за тебя пальцы крестиком. Поддержу, если просто очистка оглавления - вероятность восстановить практически 100%
Анна S Привет) Дык хз, как он там форматит. Камера не даёт выбор способа форматирования.
Как вариант можешь попробовать этим (желательно с Лицензией).
R-studio 100% . Может руки из попы?
Ег
Егор
Бесплатная программа для восстановления данных R.saver показывает результаты на уровне лучшего коммерческого софта https://rlab.ru/tools/rsaver.html
Форматил надеюсь просто очисткой оглавления? Я пару раз восстанавливал рекувой. 100% успешно после быстрого форматирования. Даже имена файлов не покоцались.
Анна S Дык камера не даёт выбрать, как форматить... Хз, как она форматирует. Но Recuva нашла и восстановила только фото с этой флешки. Качаю R-studio.
recuva