Уход за фото-видео аппаратурой

Почему почти нет цифровых мыльниц на аккумуляторах аа?

Проблема в том, что если у вас фотик с собственным аккумулятором, то спустя лет 5 в продаже нет аккумулятора к вашей модели. Если и есть, то в другом городе, и прислать могут только почтой, которая ещё р. 200 добавит.
...у фотоаппаратов гарантия 1-2 года.
задача производителей - за твою жизнь продать тебе 5 - 6 моделей своей фототехники, а не кормить производителей батарей...
Анжелика Луговская
Лучший ответ
Вредина !!! Есть, только они уже не новые. И на 2,и на 4 АА батарейки/аккумулятора.
Теперь наверное не выгодно выпускать с АА батарейками.
Ну... раньше точно были, обе мои цифромыльнички были именно с такими аккумуляторами, думаю что и сегодня такие должны быть...
Динара Динара
Ну почему же нет? Есть и много. Например, Canon серии Power Shot А ещё 2010-х годов на элементах типоразмера АА - 2 или 4.
Лиза Степанова я про новые говорю. АА только большие фотики. Но они дорогие минимум 13т.
Татьяна Фёдорова Думаю, одна из причин, что сейчас предпочитают мыльницы с фирменными АКБ, что 4 элементы АА занимают почти в 2 раза больше места.
Есть и с АА батарейками/аккумуляторами. Только они уже не новые.
Наверное не выгодно производить аппараты с питанием от АА батареек.
Совет прост. Имейте внешнее разное питание к вашему девайсу. Всё продаётся. И это питание к любым девайсам.
Повербанк.
Сетевой адаптер.
Аккумуляторы разных размеров.
Батарейки различные
И не будет проблем с питанием.
специально чтобы покупали потом новые. благо еще можно найти старые камеры на батарейках, и у меня есть фуджик на батарейках ультразум
Нурбек Асанов
У меня парочка валяется и именна на 2А. А так наверно уже уходят в прошлое. У меня и налобный фонарик уже на ЮЭСБи, а раньше фонарики были на 3А
Коян Коян
Простые, дешевые "мыльницы не батарейках" вымерли "благодаря" развитию и популярности смартфонов. Остались (пока) дорогие, навороченные по функционалу, с большими матрицами, прожорливые по питанию компакт-камеры. Батарейки АА для них оказались не эффективны, как по ёмкости, так и по массе. Аккумулятор горазда легче, чем 4 батарейки.
Firdavs Bad Meets Evil
С вероятностью в 99% аккумулятор на Ваш аппарат можно купить на алиэкспресс.
С пятью годами это вы загнули, конечно.

Нам как-то понадобилось реанимировать некро-кэноны (1000D, 350D, 400D). Батарейки на ВСЕ аппараты нашлись в магазинах, где торгуют подобных барахлом.
Лиза Степанова У Алика есть один минус- сперва заплати а потом получи.