Уход за фото-видео аппаратурой

А у вас бывало ТАКОЕ с фотоаппаратом??

это только защитный фильтр, объектив в норме)
Один раз было.

Уронил объектив 17-35 с диаметром светофильтра 77 мм.

Он упал на угол оправы "тонкого" УФ светофильтра - стекло светофильтра разбилось вдребезги, а оправу пришлось выламывать пассатижами из резьбы (за счёт деформации её открутить было просто невозможно) . Естественно, в этот момент было не до фотографирования "разрухи" :)

Сам объектив не пострадал.
Анастасия Мироненко
Лучший ответ
Александр Шендрик та же фигня)
сервис стоит почти штуку рублей, я зажмотилась и попросила друга - он отлично его пассатижами вытащил))
а на сэкономленную денюшку купила новый фильтр ^__^
Я дал моей дочери понести фотоаппарат Fuji S5600, на объектив которого была надета дорогая широкоугольная насадка (сам в это время доставал запасные аккумуляторы) , она уронила аппарат насадкой вниз. Насадка рассыпалась, но объектив остался цел. С большим трудом потом восстановил насадку, но здоровье аппарата было нарушено.
У меня такого в принципе быть не может с объективом, так как я постоянно использую УФ фильтр, на всех камерах, ещё со времен Зенита! Но вот такое с фильтром у меня было. Правда тогда от фильтра ничего не осталось, но объектив не пострадал: -)
И кто тут говорил, что защитный фильтр не нужен? Вот вам наглядный пример!: -)))
Александр Шендрик "У меня такого в принципе быть не может с объективом, так как я постоянно использую УФ фильтр" ------он не бьющийся??))
Было нечто подобное с дисплеем
Ирина Глушко
Вот именно. чтобы такого не случалось и стоит фильтр. . да ёще и бленда..
Begench Yagmurov
у кого-то, бывало и такое
Александр Шендрик блииин....кошмар какой....фото из "Дорожного патруля"))
Алексей Олейник хуясе, ёпт...
С фильтрами - да, было.
Один раз попал под лошадь, другой раз - под камаз.
Упсс. пойдука куплю з. фильтр.
неа небыло но я чувствую что это случится оч скоро
Ну не получилась фотография, что же сразу за ремешок и об стену ?! :-))
у меня такого не было, но у друга знакомого защитный фильтр спас его Canon EF 24-70 f2.8
Пипец. бедный фотик ((((
Ох-Ох-Ох.. . Я всегда с фильтром и блендой!