Уход за фото-видео аппаратурой
Canon G10
У меня вопрос.Я пол года назад купила фотоаппарат Canon G10,меня всё устаивает,но возникла проблемка.Три дня назад,в гостях,в то время,как я фоткала,на меня нечайно упали и разлили на фотоаппарат апельсиновый сок.Я почистила его салфеткой.И только сегодня я заметила,что на объективе осталось немного сока,я протёрла.Переживаю,может его отдать на проверку или не надо?Ведь с ним за эти 3 дня ничего не стало,работает,как и работал.Заранее спасибо за ответ.
Ваши опасения не напрасны. Ни Вы и никто другой не скажет без "вскрытия" насколько глубоко проник сок внутрь аппарата. Он мог попасть на элементы электронной схемы, проводники, контаты.. . В соке, тем более апельсиновом, есть кислота и она понемногу будет разъедать метал или создавать участки короткого замыкания что рано или поздно приведет к поломке. Стоимость ремонта составит 50-70% цены вашего недешевого (и очень хорошего) аппарата т. к. при этом обычно меняется вся плата электроники. Под гарантию такие поломки не подпадают - докажут вину пользователя. Так что лучше обратиться в сервис притом в тот с кем заключен договор гарантийного обслуживания. Обычно предусматриваеться тех обслуживание, чистка регулировка в пределах гарантии так и после, но за счет клиента. Стоимость таких работ гораздо ниже цены ремонта. Удачи!
P.S. Про историю попадания сока особо не говорите. В зависимости от совести и квалификации мастера это может сильно повлиять на цену. Вот мол какие то пятнышки прошу почистить снаружи и проверить внутри. Обязательно пусть поставят отметку в гарантийке о ТО!
Бедный апельсиновый сок.., не за, чТо пострадал.... теперь дело шьют о разпитии..) )
Фотоаппарата имеет притензии к соку.., а на нет и сервиса нет..)
это же надо на халяву так нажраться что упасть на человека с фотокамерой отсюда вывод если ты не профессиональный фотограф то нехрен брать фотоапарат на пьянку
лучше отдай, хотя по гарантии вряд ли исправят, придется оплатить