Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Оцените фотографии

Дошла я до создания аккаунта на дивианте, хочу делать портфолио. Но меня постоянно пугает перспектива, что я такой же говнофотограф, как многие подростки. самое обидное, что денег нет на развитие техники, приходится выжимать максимум из простой зеркалки и кита. Правда я ещё на плёнку на зенит фотографирую.

http://non-art.deviantart.com/

Есть у меня будущее как у фотографа?)
Ну и делайте! Снимки у Вас пока - скажем так, не шедевр, но мозги есть, и глаз поставлен. )
"Windows" - вполне достойный кадр. В "Земляничной поляне", на мой взгляд, наблудили с ГРИПом. Если это не случайный кадр - поробуйте переснять его с разными значениями диафрагмы. Вероятнее, когда все ягоды будут резкими, кадр будет смотреться немножко иначе.
Про клубные фото сказать особо нечего. Похоже, с выбором точки съемки там напряженка. Отсюда и все грехи.
Ирина Федорина
Лучший ответ
Кульсара Омарова Ну смысл был как раз в маленькой глубине резкости. кадр случайный и оооочень старый...
К сожалению вы еще не можете использовать ту аппаратуру, которую имеете. Покупка новой ничего не решит. Решит продуманное изучение приемов, техники фотографии, основ композиции и глубокий анализ сделанного брака. А так вы пока не очень далеки от "многих подростков " , да и от взрослых тоже. И настоятельно советую убрать цифру подальше. Пленка заставляет думать. Если этого не происходит, то все остальное бесполезно.
Иван Петрович
Кульсара Омарова плёнка дорогой неcтуденчеcкий вариант. хотя я её люблю больше. обычно путешеcтвую и гуляю c 2мя камерами, но тоже не вcегда могу cебе этого позволить.
думать cтараюcь и на цифре. c момента покупки зеркальной цифры, cнимаю тольо на мануале.
изучаю я поcтоянно, cтараюcь по возможноcти бывать на интереcных выcтавках. cвои работы я критикую больше вcех, так что меня критикой не иcпугаешь)
Да, несомненно--советую идти работать в милицию, фотографировать трупы!!!!
Кульсара Омарова я фотографировала трупы. правда мышей и птиц и на мыльницу. так что сейчас вряд ли выложу)
Работайте больше, тренируйте руку и глаз - и всё у вас получится.
у вас фото, на уровне любителя, надо серьёзно учиться, если есть желание достигните многого
Кульсара Омарова ну так учимся, в вог пока не приглашают что-то))) хотя я год подрабатываю фотографом в разных клубах... многое дало.
плюс стараюсь не пропускать фотовыставок, регулярно смотрю работы Мастеров.
ну в вашем случае технический аспект аппаратуры пока не принципиален.. . так как вам еще предстоит изучить то что у вас есть.. . фокус, глубина резкости первое что бросается в глаза из неосвоенного на мой взгляд...
Кульсара Омарова а почему глубина резкости не освоена?)
Зера Катасонова ну на мой вгляд как то вы ее не там суете!))) хотя если преднамеренно то значит освоена!)
Практика практика и еще раз практика!!!!
Технически снимки не понравились. Но свое видение есть, а это главное. Стоит продолжать.
Вообще, мало выложено. Выложите еще, посмотрим.
Кульсара Омарова А можно побольше про технику? для меня это важно.

cейчаc выложу фотографии c плёнки парочку.
Плёнка мне как-то ближе... Не понятно почему...
По моему фотки не плохие, мне понравились, вот только четкость снимков немного хромает. А так все отлично. Несомненно, вы сможете быть фотографом
Кульсара Омарова чёткость, подозреваю, от кита зависит.
фото нормальные, как у фотографа будущее есть но не много надо поработать
Кульсара Омарова ну я считаю много работать надо) но я уже год подрабатываю фотографом. за копейки, но опыт много даёт..
С таким то настроем? Думаю что не стоит никуда идти.... вы очевидно хотите соответствовать каким то стандартам? ну тогда из вас никакой фотограф... нужно развивать в себе нестандартное, отличное творческое мышление.. и взгляды на мир.... от вас требуется всего лишь в плане техничности соблюдение правила золотого сечения.... да и вписывание своего взгляда на этот мир..!! так что подумайте прежде так говорить.... да я вот к примеру из мыльницы выжимала суперские кадры..)) ) Успехов!)
Liya Solo
Кульсара Омарова так наcтроение у меня прекраcное)))
отличное твворчеcкое мышление у меня еcть, меня 10 лет в художке гнобили. так что я терпеть не могу вcе cтандарты. В том чиcле и золотое cечение. Другое дело, чтобы нарушать правила, нужно быть отличным в технике. Как Малевич)))

cуперcкие кадры можно и на телефон делать. Видела жж мальчика, он что-то нереальное фотографировал на телефон.

У Ваc хорошие фотографии, правда это немного не моё. Я люблю фотошоп как коcметику - незаметный.
я вообще за плёнку и клаccику фотографии) Правда клаccика для меня, это и Родченко, и Диана Арбуc