Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Вопрос для свабебных фотографов!

Как вы работаете если погода дождливая??? У меня завтра фотосъемка свадьбы - а вроде дождь обещают, вот я теперь боюсю: фотоаппарат намочить, да и многие задуманые композицию сорвуться, плюс невеста с женихом поди вообще прогулку по городу отменят или неохотно под дождём будут кривляться!!! Как Вы поступаете, что делать??
Ольга Латкина
Есть специальные чехлы для камер, которые позволяют работать под дождем. Стоимость от 700 до 1500 рублей. Сам часто использую банальные полиэтиленовый покет. Дырочка под видоискатель, на бленде зафиксировал резинкой. Пакетов с собой беру три-четыре, и камеру защитить, и на лавку постелить, чтобы молодых на мокрое не сажать. снимал свадьбу в ноябре весь день под проливным дождем - так вот, дождь хорошему настроению не помеха, главное больше водки для молодых и гостей. Сам не пей.
Xасан Сидахметов
Лучший ответ
У меня и сегодня и завтра свадьбы. И ни чего. Не боюсЯ :) Тебе то какое дело, что дождь? Не будешь же ты камеру под ним мочить. Побольше фотографий делай в ЗАГСе и у невесты. В ЗАГСе сделай побольше постановочных. ДелоФ то. Не бзди, Серёга! Прорвёмся. А с хреновым настроем лучше не браЦа за это дело. И не забудь, что свадьбу снимают в RAW.
Я обращаюсь с просьбой к Лужкову, чтобы он с помощью самолетов разогнал дождливые облака. Правда, он ни разу на просьбу не откликнулся. :-))
Болат Жузбаев
дождь в городе на свадьбе это херня:)... мне вот седня рок-фест снимать.. а он ващще в лесу проводится будет.. . а в лесу под дождем вот это реально страшно...:)
Серега я почитал твои предыдущие вопросы, фотки твои посмотрел и подумал.... а может хорошо что дождь съемку сорвет. Потому что если её сорвешь ты, люди на тебя шибко обидятся)))
Alinaant
Хорошо вам, москвичам, у вас Лужков есть...