Фото-видео техника, темы, жанры съемки
вопрос про курсы фотографов
много всяких курсов есть фотографов. как отличить курс (определенныи) дествительно они дают знание. типа есть лецензия у них. от курсов для понтов (где сидит чувак с 9 классами) ?
Курсы фотографов - конечно штука классная, но вот их полезность.. . сомнительна.
Почему? - Потому что можно и самому научится азам, что дают на курсах.
Найди в Интернете курс на каком-либо сайте обучения.
Посмотри его программу.
Ищи в интернете статьи и видеоуроки, которые есть в курсе.
Читай, смотри, пробуй, добивайся хорошего результата.
При таком подходе может будет дольше обучение (а может и быстрее) , зато бесплатно.
А дальше можно будет уже просто нарабатывать опыт и ходить уже на мастер-классы известных фотографов, где вполне реально можно получить интересный совет, технику съемки или хитрость.
Посмотри его программу.
Юрий Ванишев
радует что там документ. как говорится пиар. верно?
на ютубе полно уроков. А учится на фотографа это все равно что учится на поэта. Это дар от бога
курсы фотографов это скорее платная тусовка, возможность поработать в студии за те деньги что ты платишь за курсы, возможность помучить модель которую будут фотографировать все, и может отличиться, найти знакомых новых как среди фотографов так и среди моделей.
если у тебя есть желание и интернет, то курсы не многому научат, в основном практика которой можно заниматься и самостоятельно, а курсы лишь стимул не халтурить ибо - уплОчено!
Юрий Ванишев
курсы в интернет. там что то вроде сертифитката. он вес имеет хоть ( типа я учился вот дукомент. а не с улицы пришел)?
Школы искусства быстрее сделают из тебя талант чем школа фотографов .
Юрий Ванишев
спасибо. но ответил не на все.
Предположим ты - свадебный фотограф и тебе нравится Эмин Кулиев. Берешь деньги и покупаешь у него урок съемки и ретуши. Или, к примеру Андрей Разумовский.. . почему нет?... все зависит от того, чему ты желаешь научиться и у кого, а если куда-нибудь наобум.. . напрасная трата времени и денег, для этого подойдут книжки и информация в сети - только, бери и учись.
Боюсь огорчить, но чтобы найти стоящие курсы в городе надо спрашивать знающего человека. Интернет курсов нормальных ещё не видел.
А ситуация "пришёл и диплом показал" очень сомнительная. Ну придёте.. . ну покажете.. . так всё равно портфолио попросят, а и не попросят потом по вашим работам всё-равно увидят.
не всегда курсы - ненужная вещ. иногда курсы - это не только научиться азам, но и хороший практикум, набор необходимого начального опыта под руководством специалиста (если он действительно опытный фотограф и хороший педагог)
Пыталась самостоятельно разобраться с фотиком . Бесполезно! А на курсах -- 1 ступень, 18 часов -- научили всем азам . Фотографии реально стали лучше . Очень благодарна " Школе Никон " . Цена 7,400
Юрий Ванишев
школа от никон. или название спиздили?
Зоя Баклашева
Можешь лично зайти ко мне -- увидеть мои скромные успехи .