Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Как вы считаете, 58 мм для макро нормально? (Пишите норм. ответы а не типо "Ну ты ваЩе!" или "Не знаю..."! Очень нужно!

тогда сформулируйте вопрос нормально.. . 58 мм чего, ФР, мин дистанция фокусировки, размер снимаемого объекта али Ыще чего.. .
ну ты ваще)) )
З. Ы. ФР не главный показатель для макросъемки, важна возможность съемки объективом в масштабе 1:1
Сервисный Отдел Тоо Аквалайн
Лучший ответ
Гелиосом-44 можно снимать макро с удлиннительными кольцами или мехом.

Однако, гораздо лучше пользоваться макрообъективом, например Волна-9, хотя его максимальный масштаб (1:2) и не дотягивает до "истинного" макро (1:1).
Inomdzon Otadzonov
т. е 58..мм диаметр.... диоптрическая. . ?или ..?
Эльдар Бабаев
Ну ты вооще ...я не знаю ...
daniyar1995kz
Я так понимаю, что речь идет про "Гелиос-44". В свое время я делал им неплохие макроснимки с использованием макромеха. Но скажу так: были и значительно более удобные специализированные макрообъективы. Например, "Волна-9" с фокусным расстоянием, по-моему, 80 мм.
Андрей Анфимов
странное фокусное...
Love You
Думаю, что маловато. Кстати, а что за объектив такой 58 мм и на что одевается (полный кадр или кроп) ?
Даже если кроп - то для того, что бы снять жучка-паучка - надо будет приблизится к нему где то 60 см - а это может и спугнуть.
В качестве макрушника что то часто все используют объективы 105.
маловато надо кольца подставлять или мех одевать, на счет макро обективов ето конечно крутоно даже кенон деала меха рельсы для пленочников
в "приципе" это неплохой портретник. . а макро. . кольца нужны..