Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Зачем к вспышке фотоаппаратов обычно приделывают бумагу???
Чтобы добиться отраженного рассеянного света и проработать задний план, фотограф поворачивает головку вспышки в потолок. Однако, при этом бьющий сверху свет будет приходить к объекту слишком отвесно, образуя черные провалы на глазах. Поэтому, чтобы подсветить тени, фотограф с помощью белого листа часть света направляет прямо на объект и получает хорошо проработанный снимок.
Олег Фролов ответил правильно. Добавлю, что из множества насадок на пыху, эта самая лучшая.
Что бы снимать с отраженным светом, а не в лоб пыхать.
для отражения, чтоб весь свет был направлен на фотографировавшегося.
Это дает рассеяный свет, вспышка не "бьет в лоб", черные тени за объектом съемки сглаживаются.
тут кажится уже все сказали и добавить к выщесказаному не имеет смысла повторятся
чтоб сцуко мозги фотоаппаратчика при съёмке не забрызгоали кадр при вспышке.. . :)
1 Вспышка не бъет в лоб и не делает изображение "плоским" - происходить рассеивание прямого потока света.
2 Часть света уходит в потолок что при переотражение дает эффект заполненности пространства светом.
3 Избегается эффект красных глаз.
4 Все это понты :) ибо встроенная вспышка на камере это атавиз и если человек знает как пользоваться светом его встоенная уже нифига не удовлетворяет и он точно знает что ему нужжна внешка с поворотной головкой, но денег нету.... а так хочется показать себя крутым фотографом :)
3 Избегается эффект красных глаз.
Антибликовый эффект.
свет самой вспышки рассееваеться т. к. вспышка бьёт в лоб, а бумага это предотвращает