морячок про юпитер наврал конечно,
только в телескоп 300х можно увидеть,
а вот видео я снял камерой на выдержке 1/3
Мицар и Алькор
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Как можно сфотать звезды на обычный цифровик?
Ну только если у него есть режим установки выдержки вручную и съёмка фото в режиме RAW...
Иначе шумодав их как шумы уничтожит!
Юпитер со спутниками, фотоаппарат lumix fz5 12х зум, штатив, iso100, ручная выдержка (1 секунда, не помню точно)
То же, фотоаппарат konika minolta dimage z2, 10х зум, штатив, iso100, выдержка 1 сек.
Звёзды получатся с более длинной выдержкой, но только в виде полосок))

Сгоняй на экватор. И будет тебе - счастье!
Найди ручной режим . выстави выдержку на максимум (у мя тока 15 сек) ...поставь задержку спуска 2 сек. . приготовь штатив.. . включи положи и жди.. . а вот с raw nene сложнее. . надо перепрошивать. . а это .. ну ясно
молча...
Никак
Думаю ни как. У них не то разрешение и "сил" не хватит. Сколько не пробовала сфотать небесные тела не выходит. Друг скзал, нужно спец. оборудование.
Переводим фот в ручной режим, ставим минимальное значение диафрагмы (например в диапазоне 3.5-7 выбираем 3.5), ставим максимальную выдержку, лучше если секунд 10-15 или больше. Включаем задержку спуска на несколько секунд, иначе при нажатии на спуск фот дернется и фотография смажется. Дальше устанавливаем фот в нужное положение и ждем) Но на обычной мыльнице результаты не очень, хотя яркие звезды видно будет.