Автофокус, это такой моторчик встроенный либо в фотокамеру, либо в объектив. Он нужен для того, чтобы тебе не крутить колечки на объективе, когда резкость наводишь. Посуди сам - допустим ты снимаешь как пацан на велике через бревно перелетает. Пока ты будешь вручную на него резкость наводить, к нему уже скорая приедет. А при автофокусе, ты только кнопочку спусковую нажал, фотоаппарат сам и навёл резкость быстро. Снимок готов.
А фото с автофокусом выглядит также как и без него.
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Объясните пожалуйста что такое режим AF(Автофокусировка)Я так и не понял покажите фото пжл с этой AF.Для чего воще AF?
Ща объясню.
Воще фокусировка (наведение на резкость) бывает ручная и автоматическая.
Автоматическая фокусировка называется автофокусировкой, обозначается AF.
Уже объяснил. Это - всё.
Евгений Кожевников
Ясно спс )
Этот режим нужен для автоматической фокусировки камеры на объекте съёмки.
Фокусировка нужна, чтобы оъект съёмки был резким.
О_о
Автофокусировка применяется в абсолютном большинстве камер - для автоматического наведения фокуса при съёмке...
Гульбану Кенжегалиева
А какие вопросы он задавал, НЕ будучи знатоком?
Добавлю, что в зеркалках есть несколько режимов АФ, в Кэнонах (кроме "единичек", там больше режимов) One-Shot, AI Servo и AI Focus, первый - это т. н. покадровый режим, т. е. при полунажатии камера фокусируется, дает подтверждение фокусировки, и разрешает спуск затвора. AI Servo - т. н. следящий режим, т. е. камера наводится на движущийся объект и отслеживает его движение, перефокусируя объектив, при этом подтверждения АФ нету, но спуск затвора разрешен всегда. Ну а AI Focus - это некий грибрид, т. е. сначала камера фокусируется в режиме One Shot, но если объект шевельнулся, автоматически переключается в следящий режим.
И еще добавлю, в обьективе желательно такой режим иметь, тогда все летает и не надо думать что будет не резко, исключая очень динамичные кадры.