Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Я не очень понимаю словосочетание фото-художество, объясните пожалуйста что оно значит ?

словосочетание фото-художество-в данном подтексте следует читать как снисходительно-высокомерное отношение к бездарному фото, которое пытаются выдать за произведение высоко художественное.... или простыми словами-когда перед нами ничего не значащее фото, но понты дешевые в нем есть, или, как кухонный фартук выдавать за нарядное вечернее платье.
Александр Булков
Лучший ответ
гыгы.. ьак элЕментарно же.. ты себе вот то гамно которое в опросе купи... и будешь потом творчески доделывать:))
Глеб Миллер
а я понимаю, любой сюжет можно снять по- разному. Просто снять со всеми его реалиями- снимок. А можно поискать ракурс, в котором это же будет выглядеть красиво, эффектно, впечатляющее. Это уже работа фотохудожника.
Олеся Хофман
всё просто. Так называют себя фотографы, которые хоть не работами, так названием самих себя пытаются возвыситься над другими. Кстати свадебные бомбилы зачастую очень даже художники встречаются :)
звучит в негативном свете, а художественное фото - это по другому.
Aisultan Kigizbayev
а отдельно эти слова понимаешь???
Владимир Никонов "Художество" - не понимаю.
Типа, есть фото документальное на паспорт, а есть художественное вроде пейзажа в тумане.
Денис Супрун
можно рисовать произведение карандашом а можно светом. .
есть такое выражение светопись, так называют фото-искусство.
результат фото-художества должен претендовать на художественную ценность а не просто годился для семейного альбома.
у меня отец фотохудожник, я правда далек от этого, но по его словам, разница это все равно что робот на конвеере машину собирает, ему все равно что с ней, и как тебе соберут в ручную ролс-ройс, будешь ездить и наслаждаться каждую минуту, так и обычный фотограф и фотохудожник, - он видит то на что обычный, который снимает свадьбы и детские садики не увидит.