Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Не могу понять, есть в нём чего или нет...
Скучный кадр?..

Как-то глаз ни на чём не задерживается.
Нильс Бор
Есть такое дело, согласен...
Нормальный, с хорошим акцентом в центре...
Нильс Бор
Вот по поводу того, насколько он хорош - и есть сомнения мои. :) Пустовато, вроде... Лишь маленькая закорючка...
скучный - уже в сон клонит
а где же Фантик?
Нильс Бор
Что за Фантик?
стописят взять на грудь и мона долго сидеть и смотреть.. снимок из серии тех, которые вызывают воспоминания. . но свои. . располагает.... можно все сделать резким. . но тогда детали заберут вдумчивость...
Чуть бы солнца над горами... .
и меня....) ) для не случайной съёмки..
Зато с настроением
Скорее грустный.
Радости точно не добавляет.
я бы прикрыл диафрагму, что бы справа камень на переднем плане тоже четким был.
А по мне так не скучный, а очень нежный, как будто сидишь на этих камнях, а вдали только дымка...
Травинку зеленую бы убрать в нижнем левом углу. Живой кадр, мне кажется.
меня камень напрягает справа...
Есть конечно, но оно еле уловимо) В принципе лини гор введут взгляд в нужном направлении, но.. на мой взгляд, камень на переднем плане слишком крупный, а вот кустик мелкий. И чуть-чуть бы скадрировать выше, что ли...
а что ищем?
наверное не помешала бы большая глубина резкости, но тогда бы пропал цветок, на фоне резкого заднего плана, или же задний план стоило совсем размылить открытой диафрагмой, оставив лишь смутные очертания, а так взгляд просто скачет, с переднего на задний план, но не от удовольствия
в каждой фотографии есть своя изюминка, так же как и у женщины.. .
в данном случае эта изюминка, это то маленькое засохшее растеньице справа..
растеньице справа как-будто вставлено с другой картинки, нет ощущения целостности в фотографии...
я новичёк, но мне кажется нужно было сфокусироватся на горах, а не ближних камнях)