Фото-видео техника, темы, жанры съемки

что значит горизонт завален?

а если так по композиции задумано?кто придумал эти фото стандарты?
Если завал горизонта - задумка, то ни у кого не должно возникнуть вопроса "почему завалено", иначе эта задумка плохая. В общем прежде чем нарушать какие-то правила, нужно их сначала хорошенько освоить, что бы знать от чего отказываетесь и что приобретаете. В данном случае - в композиционном плане.
F C B M
Лучший ответ
Наш глаз придумал. И никуда от этого не денешься. Я, кстати, тоже люблю нарушать правила, потому. что когда все их выполняешь. получается шаблонно и скучно. Только, вот, проблема - нарушать правила так. чтобы это нравилось зрителю очень тудно, гораздо легче их выполнять. :-)
Elena Divfreva
Если так задумано, то по крайней мере вы должны быть признанным гуру, хотя бы в узких кругах. Тогда вы можете утверждать, а Я ТАК ВИЖУ! Все остальное как правило является браком, но к счастью, поправить горизонт не составляет труда в простейшем растровом редакторе.
ВикМак в этом силён! Он у него Фсигда завален!:)))))
Да не слушайте НИКОГО!. . Снимайте, как ВАМ нравится!. .
Пусть те, кто придумал - те им и следуют.. .
Серьёзно!. .
(я никогда не слушаю.. . просто фоткаю - что и КАК мне нравится.. . :)
Подобные правила зародились еще при Леонардо ДаВинчи и были они предназначены для художников. Потом эти правила перекочевали в фотографию и их применение не всегда удачно. Если умышленно хотите завалить горизонт, то делайте это более явно.