Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Почему все пишут что горизонт завален?

тут разве других ошибок нет?
Сергей Куртов
Завал тут правильный. Кадрирование - не совсем: слишком тесно слева и снизу. Сверху нужно немного подрезать. Ну и ракурс не самый удачный у лица: форма щеки под носом не айс ИМХО.
Алина Баймухамбетова
Лучший ответ
Врут, там просто переспектива, а вот пальчик жалко. :)
Не знаю. я в этом не понимаю. Фотка интересная, а ошибки, ну пусть их кто другой ищет. Горизонт завален говорят тогда когда уже больше не к чему придраться.
Holy King
просто термин "завален горизонт" - это уже нарицательное определение фотографии с кучей грубых ошибок
короче - граната не той системы))
а еще это продакт плэйсмент.. . нивея и эйвон.
Стас Колёскин
Это им с бодуна показалось - фотоХрафы они такие.. . А кто сказал, что горизонт должен быть горизонтальным? ! Долой горизонтальные горизонты - вали их нафиК!! ! Наше дело левое, ..или правое - свободу выбора горизонта!
Девушке зачет, а палец. . что палец - может это специально, чтобы не показывать сломанный ноготь..
Елена Тагакова
Если все видят что завален - значит завален. Вы то смотрите как у вас задний фон?
переснять гг
горизонт да. но больше напрягает проваленный глаз. . поворот лица неудачен (нос щека глаз. ) тут бяка
Alimhan Zhalgasbaev
по синем фонарям глаз убегает.
С горизонтом проблем тут нет) а вот обрезанные конечности беспокоят)
Потому что задний фон и стены не ровные. Под углом.

Фотка фигова вцелом.
_J
_C4Actjiubbiu Jiynе_
есть, глаз есть переносицу, а еще пальцы обрезали девушке зря, по поводу горизонта, то он тут замылен и это не особо кидается в глаза, тем более в портретах