Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Хочу купить книгу о фотографии. Посоветуйте какую?
Хочу купить книгу о фотографии, о технике съемки, приемах, жанрах и тп.
В интернете полно книг и не нужно лишний раз тратить деньги.
Главное введите в поисковик фото литература и будет вам каталог книг =) и советы бывалых)
Печатное зря. Одной книгой все равно не обойдетесь, покупать дешевые книги малопривлекательно (часто шрифт набора мелкий, фото ч/б...) , а дорогие стоят много сотен рублей. Хотя, если денег не жалко.. .
Чтоб вы ни читали, работа с примерами за компом все равно требуется. Одного чтения явно не достаточно - толку будет НОЛЬ.
Проще, найти и скачать ВИДЕО уроки по интересующей вас теме :)
Для начала подойдёт очень хорошо изданная и сравнительно недорогая книга Мураховского и Симоновича - "Азбука цифрового Фото", от основ фотографирования вообще до обработки в фотошопе и подготовке к печати в минилабе и на собственном принтере. Есть и другие их книги, но они более объёмные и для начала не подойдут, а потом можно докупить. Также хороша книга Скотта Келби "Цифровая фотография"Азы композиции, использования осветительных приборов, а также отдельные жанры фото, включая свадебную фотографию. Сжато и понятно.
Интернет хорош тогда, когда овладеете основами, а вначале книга - лучше, те, которые советую я, по крайней мере - не напрягут вас сильно... и инструкцию читайте постоянно и внимательно.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2898987/ - вот эту можно!!!
В магазинах хороших книг по фотографии мало (толковых) . А если есть - стоят самолётно.
Я тоже не могу читать электронные книги, предпочитаю бумажные. Поэтому как вариант - библиотека. Книги у старых фотографов . Или найти в интернете хорошую книгу и распечатать на бумагу. По-любому дешевле обойдйтся нежели покупать. А какую? Вариантов море:
"Иллюстрированое пособие по обучению фотосъёмке" -Л. Д. Курский, Я. Д. Фельдман
"Основы композиции"-Дыко
"Поэтика фотографии"-Михалкович
"Творческая фотография"-Морозов С. А.
и Т. Д
"Основы композиции"-Дыко
"Поэтика фотографии"-Михалкович
"Творческая фотография"-Морозов С. А.
и Т. Д
Почитайте Дмитрия Кораблева. И Инесса Сорокина очень верно советует.
Е. А. Иофис. Фотография для школьника. М. , Искусство, 1956.
можно их накачать бесплатно... со всяких торрентов, а потом пргосматривать и выбирать
Читаю сейчас фотография от а до я, цветное интересное описание, все четко разжевано