Фото-видео техника, темы, жанры съемки
ультразум
Привет всем! недавно приобрел ультразум sony Cyber-shot hx-1. фотоаппарат нравится,но комплектация достаточно бедная. нету даже бленды. скажите пожалуйста,какие комплектующие для фотоаппарата данного класса можно еще приобрести?в частности и для макросъемок. спасибо большое!
Ну вот бленду и купите.. .
Можно попробовать защитный фильтр купить... .
Ещё два комплекта аккумуляторов и З-У с функцией разряда... .
Ещё можно штатив купить.. .
Ну и чехол тоже, как советовали выше.. .
Прочие аксессуары считаю излишними, т. к. к аппаратам такого класса все аксессуары подходят весьма условно....
Ещё можно штатив купить.. .
Аксессуары?. .
Можно купить к ней оригинальный чехольчик. Можно - плюшевого зайчика розового на цепочке. Можно - фланельку для протирки дисплейчика.
Для макросъёмок если и покупать - только штатив, да и то - не всегда нужный.
А вобще вопрос не понятен.
У аппарата довольно маленькая матрица. Вряд ли стоит вкладываться в него финансово
Какая бленда на ультразум с теле-фото и макроположением? Не одна понадобится.: ) Можно и без них обходиться. Ни чего для мыльницы дополнительно покупать не стоит, разве что штатив - вешь хорошая для любого фотоаппарата.
Думается, в описании аппарата есть страничка, на которой описаны опционально приобретаемые принадлежности . Откуда нам здесь знать, что вы посчитаете нужным? Выберите сами .
Самое актуальное будет салфетка для оптики )
Вопрос-то понятен! Но вот тут особо не разбежишься, ибо все что полагается к данному аппарату можно на сайте производителя поглядеть. Что до бленды, то вещь нужная однозначно. Если есть возможность конструктивная, то и фильтров можно прикупить (нейтральный- для защиты, поляризационный-для красоты и отсутствия бликов на поверхностях снимаемых объектов.)