Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

И..., еще раз, но очень серьезно, поговорим об ультразумах!!!

Если уже зеркальный фотоаппарат в работе, но тяга к ультразуму, то что покупать? Давайте обсудим эту тему. Сегодня хороший ультразум, дороже некоторых зеркалок начального уровня. 65х увеличение.
И так, обсуждаем и выбираем.
Я присоединяюсь к мнению Helen. Если бы мне вдруг понадобился ультразум (почему-то), я бы купил Панасоник. Тем более, что у них периодически бывают очень занятные камеры со светосильной оптикой. Но, повторюсь, мне лично такая игрушка ни к чему.
Валентин Аленин
Лучший ответ
Есть старое правило у фотографов - если у тебя спрашивают чем снимал, на каком материале распечатывал, выбрасывай свой снимок в корзину.
Павел Кострица
FujiFilm или Canon.
Павел Дмитриев Ну... почему именно Canon. К стати в Canon, как бы картинка не так уж и хорошая, ну может чуточку лучше отвратительной SONY. А что Вы скажете о Nikon COOLPIX P600. Ваше мнение, для меня очень важно, так как здесь на проекте, Вы ведете себя очень порядочно и потом грамотно.
P.S.
А правда, что Вы жизни, Вы юрист? Так девочки с прошлых выпусков универа характеризовали Вас.
Мне вон тот Панасоник понравился. Я бы его купила, если бы был нужен ультразум.
Павел Дмитриев А, почему Вы считаете, что Вам именно ненужен... Вы, фотохудожник? Вы создаите, что то такое, что будут Ваши работы изучать последующие столетия...? И мои тоже никто не будет изучать. И так, если у меня нет фото салона, то вообще какой мне смысл работать с зеркалкой...?
Иметь под рукой "всё в одном" всегда заманчиво... вы правильно заметили хороший ультразум стоит дороже некоторых зеркалок, на сегодня "приличные суперзумы" имеют большие матрицы = 1";это LUMIX FZ1000,Sony RX10 в ближайшее время ожидается модель от Canon(Powershot G3X) я не понял что вы хотите сказать (спросить?) - покупайте и зеркалку и ультразум если уж не можете выбрать... Ну а лучший на сегодня это -Leica D-Lux- Tup- 114.
Adik Zhumadildin
Павел Дмитриев Хороший совет, хорошая подсказка. Здесь речь не шла -выбрать, что бы купить. Здесь речь шла о преимуществе фотоаппарата в экстремальных условиях.
Правда не плохо было бы услышать мнение, например у Сони хуже картинка чем у Никона, а самая лучшая это у Кенон. Но, я так и не услышала ни разу такое сравнение...
Забудьте про зум более 10х если не собираетесь всё время таскать с собой штатив.
Carlos Ramazzina
Ты нам еще айфоны всучи--уж больно соскучились
Тики Таких
Павел Дмитриев Да, я тебя то, походу дела сюда и не приглашала, все равно ничего не можешь сказать...
Жанна Шаяхметова А с тобой вообще никто не разговаривал и нах ты вообще в этот вопрос влез, очень то ждали тебя здесь...
Тяга-шняга. ИМХО сама идея в соревновании кратности зума чисто маркетинговая, для юзера смысла в огромном зуме на маленькой матрице нет. Объясни мне, что ты собираешься снимать на этих безумных фокусных?
Cingiz Aliyev
Потрать эти деньги на хороший телевик и электрошокер
Маша Савинцева
Лучше дешевый телеобъектив купить, что это чудо. При увеличении качество картинки просто ужас да и без штатива не обойтись.
Иван Иванов
что обсуждать. ты за года ничему не научилась.
Павел Дмитриев О! старый знакомый появился... Да тут все понятно и так, Вы ведь даже и не знаете, что такое ультразум, есть мнение, что Вы даже и не подозреваете о существовании такого.
А вот оскорбить, нахамить, унизить - это Вы умеете ИСТИННЫЙ ДЖЕНТЛЬМЕН, настоящий мужчина...!
Ну... Вы продолжайте..., а мы внимательно выслушаем ваши унижения...
Жанна Шаяхметова О! еще одна придурь вылезла усатая...
Павел Дмитриев Hej sokoly Botswana ты беяка...
чем больше размер матрицы то это уже большой плюс ...))), а всё остальное от пристрастия ...
Я что-то не въеду. Ты тут вопрос задаешь или решила дискуссию открыть? Вопроса я не вижу, а дискуссию из пустого в порожнее переливать, никто не будет. Кроме зума, ничего хорошего в ультразумах нет. Да и на зум больше 10 трудновато уже снимать без штатива. А про качество картинки, если сравнивать с зеркалками и беззеркалками, даже разговора нет.
Павел Дмитриев Современный ультразум, для съемки штатива не требует. То есть штатив не понадобиться в плоть до 45-50х кратного увеличения. У нас однокурсник снимает без штатива при 60х увеличении.
Правда свадебному фотографу естественно после свадьбы трудно будет сделать снимок даже и при 2х кратном увеличении. А, ведь правда.
Жанна Шаяхметова А, ты Федя, когда въедишь, вот тогда и отвечай Светке. Специалист ты наш, на уровне свадебного фотофуфлиста. Не, ну ниразу не грамотный и корчит из себя... понтовило.
Ультразумы - это не серьёзно. Имея зеркалку, пора бы было уже понять это.
С самой большой циферкой.
Оксана Мурова
Очень смелая девушка, не раз побывали в боевых ситуациях. Выбирайте фототехнику, покрепче и с максимальным приближением. Фотографируйте из далека и не заметно, но не более эфр 1200мм с хорошим оптическим стабилизатором.
Алеся Гаража
Павел Дмитриев Верно отвечаешь.
Все хорошие!
Петр Зоткин
Вы вопрос задайте, если таковой имеется, а толочь воду в ступе - это не здесь!
Слава Дрыкин
Павел Дмитриев Вы уверены, что Вам стоит задавать серьезные вопросы? Свадебный фотограф таких вопросов не поймет...
А мне и обсуждать эту тему не хочется. Первая была мыльница, потом ультразум, потом зеркалка. Всё, назад пути нет)
Женя Репина
Павел Дмитриев Здесь, Татьяна речь идет о достаточно серьезных вещах. Может Вам просто до этого дела нет...
ПОЯСНЮ:
И так у Вас довольно дорогая зеркалка. Думаю такое оборудование покупется не каждую неделю. Вы гордитесь своей зеркалкой, даже любите и очень бережете ее.
ВОПРОС:
Вы возьмете свою любимую зеркалку с тремя а то и четырьмя объективами + штатив, скажем на недели 3 в тайгу или, что то около этого, я к примеру свой Nikon D600, не возьму.
FujiFilm или Canon.
Павел Дмитриев Очень жаль, что нет обоснования, почему именно FujiFilm или Canon.
Кэнон бери и объектив нормальный, пару макро колец
Если у тебя есть зеркалка со сменным объективом, то тебе не нужен новый аппарат. Ты можешь купить объектив с большой трансфокацией (zoom), причём если твоя зеркалка не из вышего эшелона (5D, D1000), то тебе нужен объектив с расчётом кроп-фактора, а это будет дешевле чем пуперзоомы. И картинка будет качественная.
Gagi Nazarov
Жанна Шаяхметова Светлана уже давно выросла с кропфактора, у нее ФФ.
На мой взгляд хороший выбор: Nikon Coolpix L830, хотя согласен с Вашим мнением по поводу невозможности перехода от зеркалки к мыльнице-пусть даже и хорошей. Просто по опыту работы с Nikon Coolpix L110, которая является младшим братом L830 - только положительные отзывы.
Танюшка ***
Жанна Шаяхметова Вадим, ты вообще читал, что написал...?
Хорошие аппараты.