Фото-видео техника, темы, жанры съемки
какой самый качественный и хороший фотоаппарат? подскажите плз...
хочу научиться профессионально фотографировать
Для профессионального обучения фотоделу, вообще-то, люди в соответствующий ВУЗ поступают, а любителю начинать с "продвинутой" зеркалки - только расстраиваться. Чтобы не тратить понапрасну деньги и время, купите себе для начала цифровой компакт - что-нибудь типа Canon PowerShot A2100 IS, Casio EX-H10, Kodak EasyShare Z915, Samsung WB500 или WB550, - и немного поучитесь правильно кадрировать, "ловить свет" и т. п. , а уж потом переходите на "старшие" аппараты.
Нет такого. Все они специализированы. Где то что то есть, что то отсутствует. Надо подбирать аппарат по своим задачам, вашим привычкам, особенностям.
Не слушай никого! Хассельблад - самый лучший. Лингоф тоже мне нравится, но он не зеркальный.
Тот, который удоволетворяет Вашим нуждам.
А вообще самого-самого не сужествует в природе.
Хотите учиться - купите зеркалку и учитесь, учитесь и учитесь....
Так набери в Поиске "фотоаппараты" и читай по пунктам. Читал, читал-читал, читал, вообщем согласился, что если хочешь быть профи и таскать с собой треногу и баул со сменными объективами- то нужна зеркальная фотокамера. Будешь прыщики на носу Медведева снимать.
Если приобретёшь Canon Mark III он точно не разочарует и не подведёт- качества в нём хватает!
Nikon D3x с 24-70 f2.8 очень даже ничего.
Вообще, смотри в сторону Hasselblad H4D60
З.е.в.
спасибо, наверное никон
Наурызбек Есбосынов
"Хассельблад" - это замечательная вещь, но... для ПРОФЕССИОНАЛА.
Насихат Каржасбаева
Зато hassel качественный и хороший.
Походи на курсы, а там сама решишь, на каком остановиться, а то сейчас насоветуют.
З.е.в.
спасибо за совет! я уже ищу место там где этому уачт
Самые хорошие фотоаппараты очень дорогие:) На мой взгляд, лучше учиться постепенно. Со всеменем меняя фотики.
Если надумаешь брать фотик-лучше Кэнона нет.))
Canon 1D mark IV.
Объектив 24-105/2,8
вспышка кэноновская с ведущим числом не ниже 58.
Это комплекта должно хватить, чтобы выглядеть круто.
Объектив 24-105/2,8
А мне по духу Sony... хотя вот Canon, Nikon... дело не в техники.. . а в человеке который стоит перед ней. Сначала задумайтесь что вы будете снимать.. . и покупайте камеру в соответствии с вашими запросами, спрося на объективы.
Для того чтобы научиться фотографировать тебе не нужен самый хороший и качественный фотоаппарат.
Бери Никон. Это лучшее.