Цифровая камера Sony Alpha SLT-A65K 18-55mm или Цифровая камера Canon EOS-650D Kit 18-55mm
Подскажите какой лучше
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Хочу купить фотоаппарат. Подскажите какой лучше
По качеству фото Sony будет лучше. Но, правда, заметно это будет только если печатать большим форматом или кропы около 100% разглядывать. В простом бытом использовании разница будет минимальна. Sony единственные из зеркальных камер умеют снимать FullHD 1080 50р, причем с быстрым фазовым автофокусом. Canon теоретически умеет снимать видео с АФ, но нужен специальный объектив (18-135 STM или 40 STM). С 18-55 который в комплекте АФ в видео работать не будет. Sony имеет стаб в тушке, а значит любые объективы будут стабилизированные, даже если вам захочется экспериментов с советскими объективами. У Sony большой и яркий OLED видоискатель в который можно вывести кучу информации, да и вообще пользоваться им удобнее чем оптическим видоискателем на кроп камерах. У камер Sony лучший JPG из камеры, что позволяет новичку не заморачиваться со съемкой в RAW.
Sony Alpha SLT-A65K 18-55mm
Лучше тот, который вам лично по душе. Но если вы в них не знаете разницы, то вам подойдет любая мыльница.
ну, например, все знают про японские автомобили.. . но все равно покупают французов.. . здесь так же.. . каэнон и никон - ведущие.. . но сони все равно покупают!
Самый лучший фотоаппарат тот - который имеется у вас! Но вы об этом не догадываетесь, поэтому хотите сменить на "лучший".
голосую за Sony Alpha SLT-A65K 18-55mm
Фотоаппарат покупают под какие то свои задачи и, соответственно, выбирают аппарат с нужными техническими характеристиками. Не зная для чего ваш фотоаппарат нужен - сложно давать советы.
Sony делает фото и видео однозначно лучше. Здесь и сравнивать не с чем. Конечный результат важнее.
Интересно какими критериями руководствуются люди советуя.. . или не так.... утверждая (!) что одна марка лучше другой? ! Это уровень начальной школы - у меня кэнон поэтому он лучше. Тьфу.
Sony A65
Я за Кэнон, но с объективом 18 - 135
Я бы выбрал Sony. Почему? Потому что матрица лучше (24 Мп, да еще и с более высокой чувствительностью) . Есть ВСТРОЕННЫЙ в камеру стабилизатор - это значит, что стабилизированы все объективы: светосильные, фиксированные, с ручным фокусом старые. У Sony полно недорогих объективов Minolta, которые не только автофокусные, но еще и качественные. Хорошо снимает видео с быстрым автофокусом. Объективов недорогих реально больше, чем у Canon, и по качеству лучше они. Напротив, дорогие объективы Canon будут чуть лучше дорогих Sony, но они реально дорогие. Так что плюсов за Canon я лично не вижу ни одного, кроме дальнейшего развития - дорогие объективы, переход на полный кадр - тогда Canon мог бы быть удобнее. Однако в обоих случаях менять придется и камеру, и объективы - так что Sony будет намного интереснее Canon из ваших двух. К тому же комплектный 18-55 объектив Sony лучше, чем такой же от Canon.
Вот сравнительные тех. характеристики ...
http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91148&CAT_ID=100514&CMD=-RR=9,0,0,0-CMP=8277808,7697070-VIS=70-CAT_ID=100514-EXC=1-PG=10
Я б Соньку взяла....
Кэнон 5Д б/у за 19.000руб!
Из этих однозначно sony
вообще у меня друг фотограф советовал мне покупать кэнон, но про конкретную модель не знаю ничего. ну по марке конечно кэнон
кэнон лучше