Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Здесь кто то увлекается концертной съмкой?
Интересно узнать ваши приёмы, особенно от фотографоф у тех у кого Canon какие объективы вы используете?
всё зависит от зала и требований организавторов (в филармонии, например, со вспышкой снимать нельзя, а в каком-нибудь ночном клубе - вообще по барабану) . Поэтому и в условия фотограф ставится разные. Но насчёт объективов скажу одно точно - чем светлее стекло, тем лучше. Если ты можешь открыть дырку на 1,2, например, то тебе нафиг не надо ИСО до 1600 задирать.. . а это значит - не такое количество шумов, можно выдержку ставить короче, то есть "шевеленки" уже гораздо меньше. Мой совет - работай в мануале, либо в приоритете выдержки. Чем короче выдержка - тем лучше. Пусть кадр тебе покажется сначала темноват, но тёмный кадр можно сделать светлее потом в фотошопе, а "шевеленку" ты уже никак не поправишь. Удачи.
Хех ...
Неверный ...
Нуда поделюсь )))
Вобщемто концертный опыт небольшой
Всего три концерта снимал, все три в зале, на всех трёх, осветитель был "дядя Вася -электрик" , не имеющий никакого представления о работе оператора всего это го хозяйства.
Изза некоторых особенностей, близко к сцене подойти неполучалось,
Потому снимал с телевика Никкор 55-200 (первые два раза) , последний раз на никкор70-300VR
Все три раза снимал без вспышки, ибо внешней небыло, а встроенная до сцены не доставала
Труд ацкий, приходилось задирать ISO и выдержки, но впринципе было терпимо, сейчас взял SB800, скоро будет возможность узнать, на что она способна в таких злых условиях
Ещё
Всё пишут что штатив фотографу на концерте ненужен
Гнусная ложь, если штатив, не 10 гилограмовая чугунина, а лёгкий, бысторустанавливаемый "походный" вариант, то с ним гораздо удобнее.
В частности, можно использовать в качестве "приклада", при съёмке с рук, на длинных выдержках
Ещё, недавно наткнулся на статью о концертной съёмке , может найдёш там что интересного
Неверный ...
Нуда поделюсь )))
Вобщемто концертный опыт небольшой
Ещё