Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Почему фотографы при съмок свадьб портфолео берут так много
ведь они труда никаго не прилагают а все лишь нажимают на кнопку спуска и пытаются примитивное фото выдать за исскуство
Я фигею, дорогая редакция!
Мальцу 24 года, а "совок" так и прет.
Ты знаешь, я бухгалтером работаю, и зарплату мне платят большую. А что я делаю? Кнопку мышки нажимаю и примитивные отчеты для ФНС ваяю. Иногда генеральному советы даю. Пузо себе наел, аж 58 размер.
Позавидуй и мне, а.
Мальцу 24 года, а "совок" так и прет.
Позавидуй и мне, а.
Ну возьми аппарат и просто понажимай!
Только потом не удивляйся, почему качество фоток оставляет желать лучшего!
Максим Семенов
ну так я так и делаю а че нормально выходит
Кто Вас заставлят к ним обращаться? Фоткайте сами, авось лучше получиццо.
Максим Семенов
может всякое быть
А много по вашему, это сколько за примитивные фото?
примитивно- аппаратура стОит денег, да и все остальное тоже, экономика ...мать её!
Так делают плохие фотографы) а если думаешь, что действительно все так просто, попроси какого нибудь друга пусть он на эту кнопку будет нажимать, если камеры нет, можно напрокат взять стоит 500-1000р /сутки
так снимайте сами и зарабатывайте в чужих руках и буй толше
общение на одном из форумов:
Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел приличный опыт фотосъёмки с "Зенитом". Прикидываю что для этого нужно. Объектив в наличии пока только китовый, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с "тросиком"- не знаю? , по моему не обязательно иметь.
Ответ:
Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что же еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый не знаю, по моему не обязательно иметь.
Ответ:
Максим Семенов
дело втом что пример не совсем удачный много фотографов бездарей снимают свадьбы и прочее.
А вот что бы оперировать быть хирургом челюстно лицевым или как вы написали кардиохирургом. думаю что надо н обладать специальными познаниями в медицине ,иметь практику и отвечать за жизнь больного его работа не сводится к нажатию кнопки
Вот также и руководителей в нашей стране ставят, они же один хрен ничегошеньки не делают, только кнопки нажимают.. .
Пока сами не понажимаете не поймете.. .
Посмотрел на Ваш рейтинг и неполенился почитать Ваши ЛУЧШИЕ ответы - зря читал...
Пока сами не понажимаете не поймете.. .
Максим Семенов
рейтинг на ответах для таких как вы писак компьютерных,почитал ваши вопросы и понял что кроме как на ответах вы нигде себя проявить не можете раз задаете ниавные вопросы
ну и не все однако
там уже много правильных вещей написали. .
добавлю только. .
За риск и ответственность берут.
Ведь если свадебные фотографии кто то загадит, то это на всю жизнь ((
Риск * пьяненькие * гости иногда не замечают, что они творят. .
Можете конечно и друга попросить.. .
но потом обижаться только на себя стоит. .
Вообще на свадьбу обычно 2 фотографа нанимают.... один так быстро бегать не сможет)))
добавлю только. .
За риск и ответственность берут.
Можете конечно и друга попросить.. .
Максим Семенов
вот вот они отстойные фотографии клиентам впаривают а потом трясутся как бы рога не намяли ,здесь я с вами согласен
Нормальный, образованный и опытный фотограф стоит денег как и любой другой специалист.
Работа кропотливая, нужна дорогостоящая техника.
Всегда есть риск испортить или вообще утратить эту технику.
У фотографа большая ответственность за свою работу, особенно за репортажи, которые невозможно повторить.
Полагаю, автор вопроса не в полной мере представляет себе эту профессию. Любой чужой труд кажется легким, особенно когда его делает хороший мастер, Кажется что всё делается само собой.
Если вам " впаривают" некондиционные фотографии, качайте права!
При выборе любого товара или услуги, нужно самому иметь представление, что вам нужно,
И напоследок, Владимир, я больше чем уверен, вы имеете очень отдаленное представление об этой профессии, в противном случае вам бы не впаривали хлам. и такого вопроса вы бы не задавали.
Уж извините за откровенность и поймите ответ правильно.
Максим Семенов
Я согласен с вами вот только на сотню фотографов которые предлагают свои услуги хорошо если толковых найдется 17человек
Мне хлам не впаривали если когда надо я и сам сниму просто некоторые фотографы и в том числе на этой категории явно завышают планку своих возможностей .Строят из себя талантливых фотохудожников
Кстати судя по вашему ответу вы один из немногих с кем можно нормально сдесь общатся а остальные лезут в амбиции
Ведь тебе ничего не мешает купить профессиональную фотокамеру и начать штамповать шедевры, а не примитивное фото. Делать это можно абсолютно бесплатно, отбою не будет от клиентов
Максим Семенов
а может у меня есть фотокамера пусть не профессиональна но мне хватает
Не буду отсылать к работе ученого человека, Карла Маркса "Капитал", его сейчас не читают, но поверь мне. Спрос, рождает предложенье. Работа отличается от хобби, гарантией результата в установленные сроки. Если рассуждать по твоей манере. То работу Леонардо, можно оценить стоимостью красок+стоимость холста+рама+(а натурщица ничего не делала, просто сидела) и проссуммировать от силы в пятьдесят долларов США. Я не Леонардо, но работу свою ценю. Кому моя работа не нравится, я не навязываюсь. Вольному-Воля!
А зачем водители маршруток деньги берут?
Катаются целыми днями на машинках!
Максим Семенов
они вас везут из точки А в точку Б и отвечают за вашу безопастность
Максим Семенов
Ирина Гавакина вы чем сопли выбиваете надеюсь не тяжелым метелическим Зорьким а хотя бы легкой дешевой мыльницой или на край сошками э нет нет нет как они называются ах да штатив
Бредовое, но очень распространенное мнение. за него (это мнение) хочется морду набить. ты попрыгай
с 7 утра до 24 с камерой, светом и аккумуляторами и ты найдешь ответ на этот вопрос.
Максим Семенов
какой вы агрессивный это наверное только перед монитором а прыгать мне нечего я не кенгуру
Максим Семенов
в любом случаи нажимай на кнопку вот и все а когда на цифру перешли так вообще ерунда
нажать на кнопку- совершенно не трудно! но фотография делается в первую очередь в голове, а потом фотоаппаратом путём нажатия на кнопку в нужном месте в нужный момент при нужном освещении при наличии нужной композиции кадра и при наличии многих других условий- это называется профессиональная съёмка. Платить за это нужно много, если уважаете чужой труд. Судя по вопросу в фото вы не разбираетесь и свой труд не цените, в своей работе ещё не достигли уровня профессионала. извините это моё мнение, а фотограф я с1964 года
Максим Семенов
ну конечно только вы один фотограф,кроме вас никто не разбирается
А я так отвечу. Согласна, что сейчас не мало людей возомнивших себя фотографами лишь только потому, что имеют фотоаппараты и знают где находится кнопка - спуск. А Вы спросите у фотографа: какое у него образование в области фотографии, стаж работы, попросите показать работы. И, возможно, кое-что станет понятно)) ) А если для куражу попросить ответить на пару вопросов, на пример, что такое параллакс или аберрация? А для пущей важности - изогелия.. . Еще больше убедитесь его профессионализме . Потому что уважающий себя фотограф профессионал знает эти прописные истины.. .
Удачи в поиске настоящего фотографа профессионала, который смог бы снять свадьбу, владея не только репортажной, но и портретной съемкой.
Максим Семенов
ну что такое паралакс это я знаю когда в дальномерах ну в Зорьким два кружка несходятся при наводке на резкость
А потом зачем мне тестировать фотографа может еще бесседу ознакомительную сним проводить и копаться в его биографии