Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Почему фотографы в основном мужики? :(
Потому что женщины фотографини.
Потому что модели в основном ЖЕНЩИНЫ ! :(
Фотограф это не тот, что работает фотографом 8 часов.
Фотограф тот, кто в семье бывает час-два в сутки, не имеет выходных, который не задумывается о первичности приобретения светофильтра или колбасы с хлебом.
Фотограф это тот, который, собираясь на съёмку не думает о том - как он это всё будет тащить.
Фотограф это тот, кто не думает о том, что ему потом всё это обрабатывать не одну ночь.
И так далее и тому подобное.
Ну не женское это дело!
Но женшины - фотографы есть и фанатичные. До одури.
И так далее и тому подобное.
Ну не женское это дело!
а почему художники в основном мужики? если честно, мужчины более романтичны по жизни...
бывает
ХЗ, на свадьбах и в студиях в основном девушки. . это здесь преимущественно мужики
Да ладно! Вон даже личный фотограф Медведева (или Путина? ) - девушка молодая! А уж сколько их рвется свадьбы снимать! ;-)))

патамушобабыдуры...
А фотодрочеры и фотоананисты ваще одни мужики, на технике и резкости зацикленные.. . Камера+объективы+штатив... = от 1,5кг ..потаскай, потягай, поподнимай. . как гирьки..
Фотографов женшин никак не меньше чем мужчин.

устаревшие сведения. видел фотошколу на этюдах - 18 женщин в возрасте примерно от 14 до 55 лет. мужчин ни одного...
А троллингом больше мужики занимаются или женщины? Задумайся.
а также писатели, композиторы, ученые, политики, бизнесмены ...
Разные есть: есть Мужики, есть... просто в штанах)))))))))))
1978-79 учился на фотографа, из 36 учеников 12 парней.. . Правда на сегодняшний день из 36и в профессии остался 1...
Потому што, баба-хвотограв - обычно, тупая пи*да с дорогущей зеркалкой!
нефсехда

Аппаратура-то - тяжелая....
Но если посмотреть вокруг, то снимают в основном женщины! Вот такой парадокс!
Потому что фотографиха не звучит!
Про других, как вы выражаетесь "мужиков-фотографов" не знаю, но про себя скажу - просто нравится фотографировать.