Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Родители подарили камеру, т. к. я увлекался видеосъемкой, но...
Дело не в том, какая камера... А во мне! Я боюсь начинать снимать видео, нет мотивации или её недостаточно. Хотя некоторые люди поддерживали меня и хотели, чтобы я продолжал и развивался. Как видно я - робкий человек. Тепличный подросток, если точнее... Но мне так хочется снимать атмосферные видеоролики, разрабатывать мини проекты и разговаривать на камеры об общих вещах, давая людям советы на собственном опыте! Хоть я и не социальный человек, но всё же мысль о YouTu be-канале, как наркотик, не выходит у меня из головы. Как быть?
отдай камеру мне
Марина Иликова
Нет, вот именно нет)))
Разверну ответ "Котика … в атаке": Человека который хочет СНИМАТЬ, никакие логические или этические соображения не остановят: он БУДЕТ снимать не смотря ни на что. Если у вас затор, это значит только одно: вы НЕ хотели СНИМАТЬ, Вы хотели чего-то другого. Разбирайтесь теперь внутри себя сами: чего вы там хотели на самом деле...
Юра Молокост
Спасибо, более полная и цензурная версия ))
начни как нибудь
У меня такая же история. Имеется 5 фотоаппаратов (3 ЗК и 2 БЗК). В последнее время боюсь их в руки брать, что-то фотографировать-вдруг ничего не получится, или получится какая-то бяка, над которой все будут смеяться, а мне будет очень стыдно. Прям не знаю, что мне делать.
Юрий Шабанов
Эпидемия прям ...
Юлия Яковлева
Не верю! ;)
Юра Молокост
Тоже близок к этому состоянию. Купил камеру классом выше предыдущих, изредка что-то снимаю… старые лежат, пылятся. Продать - жаль, да и дадут мало.
Раньше хоть снимал для фотостоков в детской надежде узнать "Где поднять бабла", кроме "азино три топора", теперь и тут уже с полгода ничего не обновлял.
С другой стороны, послезавтра поеду в Крым, там явно что-нибудь встретится достойное )))
Глаза боятся - руки делают.
Я бы сказал - Вы несколько лет не созреете до того, чтобы создать что-то, что можно показать. Так что, пока снимайте, учитесь, обрабатывайте - и этому тоже учитесь. Потом монтируйте - этому тоже учатся всю жизнь и никакие учебники без практики не спасут. А когда будет что показывать, Вы сами решите, стоит или нет...
Марина Иликова
А если я покажу вам свой канал вы сможете дать объективную критику?
Есть камера? Круто! Быстрей делайте игровой канал на Ютубе.
Хм. Соцсети для того и созданы, чтобы спокойно обс... рать всех подряд безнаказанно. так, что снимай все что хочешь, это никто не увидит и никак не оценит.
"...давая людям советы на собственном опыте" - какой у тебя опыт? )) Ты попу с места оторвать не можешь - "опыт" у него. Значит родители поторопились с подарком. Мне такого не дарили. И хорошо. Иначе бы пылилось всё так же, а как пригодилось - оказалось бы устаревшим г0вном.
У меня иногда тоже бывают периоды, когда... нет, не как у тебя. Иногда просто не творческое настроение.
А про ютую канал, пацан.. Если не хочешь быть в стаде баранов, и блеять так же, то лучше не начинай. Чтобы открыть свой канал, надо, чтобы было чего сказать и что показать. Сейчас даже ленивые мечтают влезть на ютуб. Но ничего хорошего из этого не выйдет. Ютуб - это деградация и потеря времени. Не надо себя сравнивать с теми, кто пробился. Ты - не они, и ты не знаешь, сколько и чего это стоит.
В общем мечай о чем-то более реальном.
..И да, не мучай жопу.
В общем мечай о чем-то более реальном.
..И да, не мучай жопу.
Вопрос скорее к психологам.
А по сути - никто не заставляет тебя позориться на весь мир. Снимай и монтируй для себя. Получи сначала одобрение друзей и родных, потом сними пять- десять годных выпусков, а уж ПОТОМ открывай свой канал. Не умножай унылых бессмысленных, некачественных каналов с одним- двумя роликами.
Марина Иликова
Я уже получил одобрение родных, у меня есть канал 10 видеороликов
чтобы попасть в тренды не нужна дорогая камера, дебилов по телевизору каждый день показывают
ютуб, на сегодняшний день – не должен быть конечной целью оператора
это лишь видеохостинг, такой же как и миллионы других.
Эти все советы-хуеты всего лишь влажные мечты подростков, которые насмотрелись всяких там снейлкиков и думают, что он вещает сверхмысли. Эти все блоги, влоги, чпоки не предоставляют никакой ценности. Ни информационной и культурной.
посмотрите как можно круто сделать, вот к чему нужно стремится
https://www.youtube.com/watch?v=aYxG1ASrYKo
Лично из своего опыта скажу, что я не очень любил рисовать, но в какой-то момент, мне так захотелось стать художником, что я до сих пор работаю ним. Были и депрессии и взлеты, главное делать что тебе нравится (если это вам действительно нравится).
Нужно разобраться в себе в первую очередь и узнать что мешает НА САМОМ деле. Может родители, может друзья, может школа, может место жительства и вырезать эту опухоль из своей жизни. Но для начала рекомендую заглянуть на amlab.me, там есть курсы по монтажу и операторству. Бесплатные и платные. Так что думайте стоит ли "навязывать себя срочно-срочно" или нет, потому что может быть поздно.
Без обид, постарайся тщательно обдумать поговорку: "Не хочешь срать - не мучай жопу"
Когда приспичит, ничто тебе не помешает. А, раз не приспичило, не страдай фигней
Марина Иликова
Согласен с вами)
а у меня тоже - есть бриллианты по 25 карат каждый и есть несколько миллионов долларов - НО бриллианты я боюсь на себя надевать потому что потеряю - а деньги боюсь снимать со счета - вдруг все истрачу - и не знаю что делать - как быть?
Наверное понимаю тебя. Это боязнь начать. Есть поговорка: Глаза боятся, а руки делают. Просто начинай делать и не обращай внимания на то, что тебе стрёмно. Когда начнешь, станет легче.
Марина Иликова
Спасибо)
Где-то это я уже слышал.