Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Как установить выдержку и есть ли она для фотика canon A480

это нужно для того чтоб нарисовать лайтграффитти,желательно пояснение того как настроить если возможно
Vova Kratnov
Почти во всех современных цмифровых фотоаппаратах есть режим Tv - это и есть режим приоритета выдержки. Посмотрите на барабане режимов "Tv". Там выставляются значения типа 1/100, 1/200 и т. д. Для лайтграффитти, выдержку нужно выставлять длинную, то есть 15' или лучше 30'. 1/60, 1/100 и т. д. это слишком короткая выдержка для этой цели. Удачных кадров.
Юлия Пиминова
Лучший ответ
Или в ручном режиме или в режиме приоритета выдержки.
Mariя
ручных настроек выдержки в этом фотике нет
Anait Meloyan
Canon PowerShot A480:
Выдержка15 - 1/2000 с
Ручная настройка выдержки и диафрагмы НЕТ
Экспокоррекция +/- 2 EV с шагом 1/3 ступени
Замер экспозициицентровзвешенный, общий (Evaluative), точечный

Надеюсь ответ исчерпывающий. Иногда все таки полезно заглянуть в инструкцию.
Лена Киселева
Ну судя по тому, что ни режима S (Тv), ни тем более М на данном аппарате не предусмотренно, то ответ - нет. Этот сапог не позволяет вручную управлять выдержкой, и она подбирается автоматически. Единственное что вожможно, так это поиграться сюжетными программами. В них всетаки заложен различные и диапазон и соответсвенно минимальное/максимальное ограничение. Но это все предположение.
А вообще, если уж зашел вопрос не просто "увидел птичку - навел - щелкнул - не получилось - удалил - забил на птичку и пошел щелкать крокодильчика", а уже о необходимости ручных настроек, то пора вашу камеру отлаживать на "пусть будет для шашлыков"