Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Помогите с фотоаппаратом!
Купил фотик! Хочу стать фотографом... скажите подалуйста как настроить режим М чтоб фотографировать на вечеринках...
В зависимости от условий съемки. Для этого нужно прочитать не один десяток книг по фотографии и сделать не один десяток тысяч фотографий. А если в общих чертах, то используйте аппарат с большой малошумящей матрицей, светосильную оптику и внешнюю вспышку.
Как правило, на вечеринках бывает довольно темно. Нужно фотографировать с большими значениями ISO и при широких диафрагмах.
Если ты планируешь снимать в режиме М, то нужно иметь объектив со светосилой не менее F/2.8 и неизменным значением диафрагмы при зуммировании, и аппарат с системой стабилизации изображений. Иначе все снимки у тебя будут размазанными.
Ну вспышка горит где-то 1/10000 секунды. Это значит, что важно только значение диафрагмы для конечного результата. Диафрагму выбирать по требуемым задачам.
На кошках сначала потренироваться надо.. . :))
Если будете изучать свою камеру и теорию фотографии, постоянно фотографировать, то может что и получится. Если фотать на вечеринках, то не обязательно быть фотографом, надо только меру в алкоголе знать.. . а то вместо "М" может получиться "Ж" :))
А думаешь, получится стать Фотографом?
Это тяжёлый, нудный труд, трубующий постоянного самосовершенствования.
Это ДОРОГО!! !
Пренебрежительное отношение, изначально, к будущей профессии хороших результатов не даёт.
Купил ФОТИК, - ФОТКАЙ!
Это ДОРОГО!! !
Купил ФОТИК, - ФОТКАЙ!
Используй вспышку, светосильную оптику. Выставь нужную тебе диафрагму, и настраивай выдержку, если мажет, укороти выдержку, если темно приоткрой диафрагму, все зависит от конкретных условий, на третей- четвертой фотке поймешь нужные настройки.