Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Вы согласны что "Аватар"не получил оскар как лучший фильм?

Лора Д
Отвечу предыдущему, т. к. комментарии отключены.
Аватар - это сказка и никто не пытается этот фильм представить как документальный. А вот Повелитель бурь вроде как фильм основанный на реальных событиях, но мы то все понимаем, что это сказка и нам таким образом пытаются пудрить мозг. Так сказать скрытая пропаганда оправдывающая действия американцев в Ираке. И то что показано, типа силком заставили быть смертником.... бред.. . и это в мусульманской стране охваченной гражданской войной?? ? Да там ради того, чтобы после смерти наслаждаться обществом гурий сами идут на смерть, в исламе это не грех, а если уж и заодно неверного за собой уволочь на небеса, так это вообще песня!
Про Аватар буду еще говорить долго, и прибыль он будет приносить, а вот про Повелитель бурь забудут через пару месяцев.
В данном случае, мне кажется самим киноакадемикам стыдно, но ничего не поделаешь, пошли на поводу не знаю кого (хотя могу предположить) , опять же женщина режисер.. . Вот и сделали такой выбор.
Татьяна Курылева
Лучший ответ
Да мне без разницы как-то.
Свой заслуженный " за лучшие визуальные эффекты " он получил . А большего и не стоит .
Абсолютно согласен! Ничего в нем такого нет. Избитая тема стократно в разных подобных кино обсосанная. Типично кассовый фильм с использованием современных средств создания и показа кино.
Нет, конечно!! ! Я смотрел "Повелитель бури", обычный фильм, местами до идиотизма тупой. Да и сценарий я отдал бы Тарантино (оригинальный) и "Району №9" (адаптация) . И звук в "ПБ" не такой мощный, как у "Аватара" Одним словом "КОПЕЦ"!!! Не понятно, куда катится Академия!!!
Johann Reh
мне всё равно, но Повелитель бурь не тянет на оскар. Раньше таких фильмов кучу была, но оскары почему-то не раздавали
Ирина Голинко
я не согласен с тем, что повелитель бурь получил
Дончик Girt Uzbek
Есть такое понятие: попасть в струю, уловить тенденцию и следовать ей. Красноречивый пример-это Олимпиада в Ванкувере и выступление Плюща и америнакоса. Сразу скажу, я ЗА катание первого, НО НЕ потому, что патриот, а потому, что оно на порядок интереснее, НО... тенденция последних лет судейства такова, что все эти прыжки и прочие усложнения в глазах судей стоят мешьше, чем катание америнакоса, отдающее голубизной... Результат мы с вами видели прекрасно... Тут же тоже самое: АВАТАР просто НЕ попал в струю, а ПОВЛИТЕЛЬ БУРИ... он попал... Результат мы с вами видим...
Мазен Ф.
Не согласен. Он должен быть первым. Мне оч понравился
Куда катится академия понятно) Аватар - обычная сказка разукрашенная и озвученная. А сюжет.. ну лет в 15-18 может бы я и стал его фанатом, но сейчас считаю, что те же повелители бури гараздо более осмысленный и интересный фильм.
Пособие по фотошопу.
Андрей Гросу
Я да. Просто эффектами оскар не заработаешь