Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Какая самая хорошая камера для начинающего? Но только из профессионального раздела

Может лучше взять просто любительскую камеру хорошего уровня с ручными настройками и Т. Д. А профессиональную оставить для профиссионалов...
Логачев Вячеслав
Лучший ответ
Mamiya DM56

А фигли им, начинающим-то...
Для начинающего нужна любительская камера!
Профессиональная техника ни каким боком не расчитана на начинающих.
Для этого есть сегмент ЛЮБИТЕЛЬСКИХ камер, с которыми познается мир и человек определяется, что ему нужно для жизни.
В пределах 25-30 тыс руб вполне можно подобрать хорошую любительскую зеркалку для начинающих, еще и книжку умную на сдачу купите.
А, судя по вашим драным джинсам, на профессиональный аппарат вам и не всякий банк кредит даст.
Leoc Шевчук
Только Хассельблад! Другими фотигами лохи только пользуются!
гдей-то в D3x зеленый режим?

Я бы все-таки для начинающего студийщика не рекомендовал хассель. Вполне можно обойтись мамией, даже Mamiya ZD для начала очень неплоха.

А на пленере, там лучше пойдет Nikon D3s - хорошая камера, и недорогая (самая?? ) среди профессиональных.. . а про запас взять D700 - хорошая вторая тушка в рюкзаке помехой не будет :)
а начинающий уже знает как работают выдержка и диафрагма? в "профи" автомата и сюжетных программ нет. там даже встроенной вспышки нет
Арина Казакова
Для начинающего лучше всего не камера, а книга по основам теории и практике фотографии. Первые пару лет достаточно простенького гибрида с ручными настройками и автоматическими сюжетными программами. Тот кто научился катать тележку в супермаркете не должен садиться за руль гоночного болида.
"Посоветуйте реактивный истребитель для начинающего пилота"...
Сергій Пронін
можно рекомендовать канон Марк 5Д-2 для начала
Ещё leica s2 хорошая для начала.
А про автоматические режимы.. . Бери D3x, там есть "зелёный" режим!
Мария Билык
Купи фальмастер.
Заира Хуриева
Согласна со всеми
Hasselblad H3DII-50 - прекрасный аппарат: )
или Leica M9 возьмите)
А к ней возьмите маааленький наборчик объективов:
Leica 50mm - хороший портретник
ну можно еще Leica 28mm как универсальный
таким еще и медведев снимает! перед подружками похвастаетесь; D