Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Что скажите хорошего и не очень, по двум вариантам одного фото....
Бог с ним, с сюжетом, но что касаемо цветов и тонов, то лучше конечно первый вариант. Он глубже и объемнее. Задний план не аляпист и не отвлекает. Цвета сбалансированны. На втором же варианте цвет теней уходит в зелень, что подсознательно говорит либо о неправильной цветокоррекции, либо о рефлексах от зелени в очень пасмурную погоду. Это придает снимку вид безжизненный и съедает фактуру.
мне первый больше нравится...
Мне второй вариант больше нравится....
Кадр хороший, но:
Если фон хорошо размыт, то цветок -то должен быть максимально резким. Где фактура цветка? У всех цветочков есть тоненькие прожилочки, шероховатости, ворсинки. Для такой фотографии это главная задача! А смотрится реально лучше первая, не потому, что резче, а потому, что контрастнее по отношению к фону. То есть в этом плане фотка хорошая.
на первой цветок более естественно вышел, по четче
Конечно первый. Но по-моему требуется выполнить кадрирование. Убрать чуть-чуть слева.
Второй больше привлекает внимание, т. к. ярче и ассоциируется с летом!! ! А в первом - на втором плане трудно
различить что это трава.
Первый... более глубокий!)
Мне больше 1-ый нравится. Контраст хороший! А во 2-ом сливается сильно. Но в целом обе красивые!
Amirtaeva Baiansulu
А мне и 2 тож нравится!!!
первый натуральнее
на первом фото какой-то неестественный цвет фона, но если хотите сделать акцент на цветке, то первый самоето.
а вот второе фото выглядит естесственнее
мне больше первый нравится, потому на втором рисунке.. как то цвета сливаются)
Ну. . первый четче, второй ярче..