Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Посмотрела на фото Wold Woldera - очень красиво! Я такой красотой второй день любуюсь вживую! Почитала комментарии.

Там Фотограф Экстремал так небрежно о "мыльницах за 5 тыс. руб" отозвался. А что делать, если других денег нет? Конечно, хороший аппарат запечатлел бы эту красоту лучше. В моих фото настроение есть?
Кирилл Янков
Делать, конечно, нечего - что есть, то есть.. . Не у каждого хватит денег на Хассель или Мамию, так что лучше синица в руках, чем журавль в небе. Снимки, прямо скажем, не особо удачные, на посторонних людей Ваши впечатления не передались, но Вы-то, как участница "событий", посмотрев на эти кадры вспомните и своё настроение, и свои ощущения, так что всё в норме.
Дмитриев Владимир
Лучший ответ
Кирилл Янков Вы правы - и насчет посторонних, и насчет участницы "событий". Очень метко. Но так хотелось остановить мгновение! Белые нежные кружева и глубокая синь неба. Эх! Кабы техникой помощнее - чтобы все иголочки!
Wold Wolder очень четко обозначил основную проблему: нет первого плана, нет ключевой сюжетной детали.
Это проблема не фотоаппарата, это проблема фотографа. Не надо стараться впихнуть в кадр все и побольше, тогда снимки будут интереснее.

Марат Гадилов
Кирилл Янков Красотаа! Привет Вашей замерзшей травке от моей!
Второе, просто очаровательное фото!! ! Такая нежная, танцующая "снежинка"!
Есть настроение и динамика! Нравится.
Вы правы. Если мысленно перенестись ТУДА в кадр и попытаться понять чувства и впечатление автора снимка, восприятие иное. Думаешь, да, к ч_рту технику съёмки, испытываешь благодарность
за возможность увидеть эту красоту природы.
В основном качество снимков зависит от умения фотографа, а не от цены или бренда фотокамеры. Фотоаппарат это всего инструмент в руках мастера и не важно какое будет название
Кэнон или Никон, Пентакс или Олимпус, Лейка или Хасельбад иТ, Д. Даже недорогой любительской камерой опытный человек при знании и умении может делать высококачественные снимки альбомного формата.
Вот мыльницей снимал. Не шедевры конечно но... .

Akbope Talipbaeva
На четверку.
Наташ, спасибо за лестные высказывания, но и у вас проблема, как и у меня, та же - нет первого плана, нет ключевой сюжетной детали. Из трех снимков мне больше понравился второй. И, похоже этот снимок - подсказка - как мне снять свои заиндевевшие березы ...Если честно - пейзаж не мой конь.. . Но хочется. Так что учусь и пытаюсь не стесняясь. Чего и вам желаю. Дорогу осилим !!!

Примечание: при вводе фото ставьте галку где слово "рамка" - карточки не сливаются, как у вас сейчас, второй прием - делайте строку пробельную до- и после фотокода в теле вопроса или коммента для той же цели.
Шырын Султан
Кирилл Янков Cпасибо. Примечание - не знала. Потому что фотографии ставлю обычно по одной или превью в ответах на бытовые темы - ягодки-цветочки. Пейзаж моя мыльница совсем "не берет", что очень огорчительно. Ручных настроек нет, а диафрагму на перспективу упорно не выставляет - уменьшает выдержку, дурачок, аж до тысячной. И самый большой "вес" выдает чуть больше четырех Мб. А я еще и птичек люблю "пострелять"! Тут недавно кто-то птичку выставлял - просто обзавидовалась!
Отличные фото
=) (=