ну глупо не пользоваться автоматикой камеры вообще.. . и что опытные фотографы на глаз определяют экспопару лучше экспонометра - бред :)
*полный автомат.. . не включаю, единственное только когда совсем сложные условия.. . шоб посмотреть циферки :)
*однако на зеркалках предусмотрен режим P (полуавтомат) , вот им и пользуемся (экспо-коррекция ручная +\-2 ступени, вполне хватает) , если нет желание сделать что-то конкретное. (тогда и Av и М и Tv)
*тут надо понимать что если, например, F8 @1/4000 @ iso 100 - хоть 10 раз переводи в ручной режим, а F2.8 - один фиг не получишь :)
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
А вы пользуетесь "автоматом" когда снимаете на зеркалку?
В основном пользуюсь режимом приоритета диафрагмы.
нет, в мануальном режиме, или в режиме приоритета выдержки или диафрагмы
только "гранатомётом"
а зачем в зеркалке автомат? её разве из-за него покупают?
у меня автомата ваще нет. есть только программный автомат. 98% приоритет диафрагмы
Я в АВТО даже компактом и мыльницей не снимал! В зеркалке, в основном, приоритет диафрагмы. А если, что-то не так, то в ручном. Иногда использую и режим Р.
Ни разу за всю жизнь не пользовался "автоматом". Всегда снимаю в "ручном".
когда она попадает в руки друга - типа дай попробую :-)
А что, можно как-то по другому снимать?? ? :)) ШУТКА... Даже НЕ знаю. как он включается...
А я лентяй, поэтому иногда пользуюсь
Только когда жене даю сфотать.
Я режимом А, иногда М:)
НЕТ ТОЛЬКО А и М