Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Удачный ли опыт знакомства с 5D и 50mm 1.4?

Если это ножки ВАШЕГО малыша, то мои самые сердечные поздравления!
Пусть сюжет не нов, но частенько хочется его повторить для СВОЕГО альбома! И правильно! Особенно в таких ситуациях не хочется заново изобретать велосипед.
А вот про качество снимка... оно частенько подводит, когда впервые берёшь другую камеру в руки.
Так что продолжайте поближе знакомиться:) )
Я попробовала немного другое кадрирование... мне кажется верх снимка и справа нужно убрать, оставив только женскую ладонь и ножки.
Ещё раз мои поздравления!
PS У меня на мониторе цвет ножек натуральный, слегка розовенькие !
Ещё раз мои поздравления!
Для такого сюжета я бы подзажал дырку до 2 или даже до 2,8
ИМХО для раскрытия кайфа светосильных полтинников следует искать иные сюжеты.
Полтинник один и четыре, кроп два и ноль.

Симпатичное фото. Продолжай знакомство.
1,4 - здесь перебор. Надо было делать еще варианты фото на 2, 2,8 и 3,2
Как-то не очень, честно говоря.
Дания Седовская
А в чем не очень, по существу?
Хочу учиться!
Очень красиво))
Так как раздел называется "Техника ...съемки", то ожидал от 5Д и 50/1,4 большей разрешающей способности и четкости. А тут получилось не боке, а мыльность. Может надо было прикрыть дырку побольше?
Дания Седовская
Ну вот! Единственный вменяемый коммент! Спасибо!
Под словом опыт подразумевался эксперимент...
Камеру взял у друга, на тест драйв...
Все-таки ценность 1.4 в светосиле, при недостаточной освещенности.. А на практике 1.4 не рабочая диафрагма получается... Хотя в данном примере мне нравится! имхо
Не понятно только, как ты по карточке такого размера оцениваешь разрешающую способность и резкость? Хотя резкость у кенона это отдельный баян...
Камеру взял у друга, на тест драйв...
думаю не очень, как для любителя вполне сойдет!
Без обид - заезженный сюжет. Конечно, для Вас всё мило и восхитительно.. . Но большинству это уже давно знакомо.. . Снимок "для дома, для семьи"...
Снимок сам по себе симпатичный, но при чем тут пятак? Так же можно снять любой зеркалкой :) Поэтому снимок хорошо, а пятак - неясно :)
Дания Седовская
Ну-ну, сними так любой зеркалкой на исо 800 с китом! =)
Акмарал Сарсекенова
Ха, кит отличается мыльностью... Кит киту - рознь.Почитай-ка как люди выбирают объективы.По 5-7 штук перебирают, пока не найдут то, что их удовлетворяит!
Неудачный. Мыло кругом, ББ провален, куча пересветов в кадре - первое знакомство с ФФ почти всегда дает хреновый результат.. . Под пятак нужно руки не один месяц ставить...
Дания Седовская
Так а в чем суть 1.4, если без мыла на такой дырке снять нельзя?
Эта карточка, в размере а4 висит на стене, мыло очень даже кстати...
Год конечно, это вы загнули...
симпатишное фото
мне сразу бросилось в глаза, что ноги у младенца неестественного цвета, много красного, и розовые пятна на белом халате, т. е. б. б. ни к чёрту! А в общем отвечающие правы- такое можно снять и на кроп с китом 18-55
Дания Седовская
Значит вы дитей 1 дня от роду не видели... И при чем тут розовые пятна на халате?
И как вы собрались так снять на кит, с дыркой 3.5? Тоже бооольшой вопрос...
нужна ретушь....
дорого очень