Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Почему хреновые фотографы называют свои снимки работами?
Просто очень раздражает. Неудачный снимок с претензией на искусство + еще более неудачное наложение стандартных фильтров в фотошопе = "работа"... на пять минут.
По мне лучше хреновый фотограф, чем хороший политик или, допустим, наркоман. А что работа или искусство - время рассудит. Я простой любитель, но считаю, что у любого человека может хотя бы раз в жизни получиться настоящая РАБОТА. Но не настаиваю и спорить не собираюсь.
Я выставляюсь уже около 35 лет. Все свои фотоляпсусы я называю работами, потому что я думал и трудился над ними.
По аналогии с другими. Так принято. А может быть и для того избежать тавтологии.
А нука свои покажи! ? умник ))
все когда то начинали с не удачных снимков и думали шедевры!)) )
да и у любого нормального фотографа тоже есть не очень удачные! Все зависит от самооценки!
Я, кстати тоже считаю свои фотографии работами. А мой троюродный дядя свои называет картинами. Я с ним согласен.
Послушай, тебя бесит не кто, что, как называет, а то, что все подряд вываливают кучи своего дерьма и спрашивают: "как моя фотография", "как я выгляжу... " и т. д. Это и меня раздражает.
Я не говорю, про тех, кто учится, интересуется чужим мнением, пробует. Это да, человек может спросить, что тут не так, потому, что смотришь на свои работы, и не ощцщаешь их уже. То они кажутся супер, то наоборот. Я тут на этом сайте появился, потому, что у меня после тура по Америке лежит 15000 фотографий. Их нужно обработать, классифицировать, разложить, сделать пометки. Так вот я редактировал их по 100штук в день и почувствовал, что глаз уже замылился - не вижу, где перетемнил, где слишком "мягко" получилось, где небо ушло, где пересвет.. .
Я уже писал неоднократно, что это "промах" модераторовЮ что фотографии с мобилок выкладываются сюда с идиотскими вопросами и просьбами.
Есть нормальные, интересные фотографии, пусть и не без ошибок (кто их не делает) , их и нужно обсуждать. А, когда я вижу остальное безобразие, то хочется такого наговорить. Но.. . воспитание не позволяет.
не знаю, я свои называю просто * фотки*
В любой проффесии есть халтурщики
я свои называю бяками
А кому шас легко?!
Мне то-же надо посмотреть, на твои работы DUPLEXX!
Пришлешь?
Согласна с ребятами, рассуждать какие вокруг дилетанты и "хреновые фотографы" оч легко, а вот доказать, что ты заслуживаешь того, чтоб твое мнение слушали, намного сложнее, а мы Вас в деле не видели)))
На самом деле зачастую мы конечно завышаем свои возможности, но все таки если человек вкладывает в фото частичку своей души - то это уже работа. Мы часто забываем, что может для нас это "наивно, глупо и некрасиво" а для того кто делал это что-то особенное. В конце концов, все мы люди и все мы ошибаемся. Может для многих кого вы так осуждаете сейчас - это всего лишь начало пути, и по прошествии времени они поймут насколько наивны они были когда-то. И вообще, вспомните сколько людей в жизни тычут себя пяткой в грудь и говорят что они такие распиздатые, а на деле оказывается. . хехехе.. . Короче. . Это не только с фото так...
Потому что любой труд - работа. Не все же гениями рождаются.
Не только хреновые. Фотоателье тоже называют свои снимки работами. А претензия на искусство на мой взгляд все же лучше тупого нажимания на кнопку с последующими потугами вытянуть хоть что-то. Именно поэтому минимальная обработка мне намного приятнее суперколлажей: фотограф должен "увидеть" снимок ДО нажатия. А вот это уже работа.
потому что нормальные фотографы называют своё произведение искусством
ну и что ...хреново, но работал же